Как продать квартиру по генеральной доверенности если можно шапку проекта договора купли-продажи.

• г. Курган

Как продать квартиру по генеральной доверенности если можно шапку проекта договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр г.Курган !

Продать или купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Кроме того, Купить - Продать Квартиру как Объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2015г

все проекты на сайте - услуга платная