Как продать квартиру по генеральной доверенности если можно шапку проекта договора купли-продажи.

• г. Курган

Как продать квартиру по генеральной доверенности если можно шапку проекта договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр г.Курган !

Продать или купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Кроме того, Купить - Продать Квартиру как Объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2015г

Спросить
Пожаловаться

все проекты на сайте - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Как продать квартиру по генеральной доверенности если можно шапку проекта договора купли-продажи кто подписывает договор со стороны продавца.

Как составить шапку договора купли-продажи квартиры, если Продавец выступает по доверенности, полученной от лица, которое имеет доверенность на продажу (с правом передоверия) от собственника?

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Где собственнику квартиры можно взять копию договора купли-продажи для налоговой декларации, если квартира была продана по генеральной доверенности? Нет связи с человеком на кого была оформлена доверенность.

Квартиру продали по генеральной доверенности, договор купли-продажи прошел гос регистрацию 18.01, а 17.01 умер собственник (доверитель), является ли договор купли-продажи квартиры действительным?

Купил авто по генеральной доверенности. Составили договор купли продажи. Оригинал генеральной доверенности остался у предыдущего владельца. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД на основе договора купли продажи и копии генеральной доверенности не заверенной у нотариуса?

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследник оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ квартиры ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ если нет свидетельства о наследстве а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия: продать квартиру за цену и условия по своему усмотрению и мне известных: подписать договор купли продажи. В доверенности не прописаны полномочия о предварительном договоре.

Покупатель настаивает на составлении генераль ной доверенности на продажу квартиры как гарантию исполнения предворительного договора купли продажи квартиры. Как обезопасить себя.

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение