Возможно ли удержание алиментов с пенсии по инвалидности при инвалидности 1 степени? Ответ судебных приставов оказался неутешителен

• г. Самара

Меня зовут, Татьяна. Хотелось бы узнать, возможно ли удержание алиментов с пенсии по инвалидности? Судебные приставы к которым поступил судебный приказ, уверяют меня что у ответчика это единственный вид дохода с которого невозможно удержание. Так ли это? Инвалидность 1 степени.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со всех видов дохода.Пенсия исключением не является.Жалуйтесь на действия судебных приставов .

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы произвели удержания всей пенсии 100 процентов. Более 3 х месяцев. Притом что большую часть по судебному приказу который до меня не доходил. Суд отправил в службу судебных приставов. Обнаружив судебный приказ с бешенными процентами с которыми я не согласен я написал в суд заявление с просьбой отменить данный судебный приказ. Его отменили. Могу ли я получить удержанные получается незаконно деньги.

У меня было судебное решение по кредиту судебный пристав вынес решение взыскать 40 процентов я инвалид 2 группы единственый доход пенсия по инвалидности двое несовершеннолетних детей могули я в суд написать возражение и изменить решение суда и правомерноли приставы поступили забирая с пенсии по ивалидности деньги спасибо.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Как мне вернуть судебный приказ по удиржанию алиментов с мужа, который судебные приставы мне не вернули? Отзывала судебный приказ через Госуслуги, так как ответчик находится в другом городе.

Меня зовут Татьяна. Скажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны отправить судебный приказ на алименты в бухгалтерию работодателя должника. В судебном приказе написано, что подлежит немедленному исполнению.

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У социальная пенсия по инвалидности 3 гр. Имеют право судебные приставы наложить арест на мой счет в банке это единственный мой доход. И какие документы нужно судебным приставам чтоб они сняли арест.

Могут ли судебные приставы наложить арест на карточку, если имеешь инвалидность? Денежные переводы по инвалидности поступают на карточку. Единственный доход. При этом двое несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение