Возможно ли удержание алиментов с пенсии по инвалидности при инвалидности 1 степени? Ответ судебных приставов оказался неутешителен

• г. Самара

Меня зовут, Татьяна. Хотелось бы узнать, возможно ли удержание алиментов с пенсии по инвалидности? Судебные приставы к которым поступил судебный приказ, уверяют меня что у ответчика это единственный вид дохода с которого невозможно удержание. Так ли это? Инвалидность 1 степени.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со всех видов дохода.Пенсия исключением не является.Жалуйтесь на действия судебных приставов .