Право родителей на наследство от умершего сына при наличии жены и совершеннолетней дочери

• г. Краснодар

Вопрос следующий--- имеют ли право родители на получение части наследства от своего умершего сына, если у него есть жена и совершеннолетняя дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеют право. Они являются наследниками первой очереди наравне с супругой и дочерью.

Спросить
Пожаловаться

У деда есть сын и дочь. Дед оформил дарственной квартиру и дачу сыну. Сын умирает, у него жена и совершеннолетняя дочь. По наследству все имущество сына делится на 3 части: супруга, ребёнок и родитель (дед, который изначально передал дарственной эту квартиру и дачу сыну). Можно ли лишить права наследства деда, ввиду того что он уже подарил квартиру сыну и значит его семье? Чтобы дед не участвовал в наследстве.

Могут ли мать и дочь (добровольно) отказаться от доли наследства своего умершего сына и отца (соответственно) в пользу жены умершего? Проживали совместно втроем (муж, жена, совершеннолетняя дочь). Завещания не было.

Скажите если нет написаного наследства есть жена, дочь внуки дети дочери и внуки дети умершего сына. Если будут делить наследство по закону внуки имеют право на часть наследства. Умер в июне 2017 года.

2 х комнатная Квартира приватизирована на мать, отца и сына. У Сына есть жена. Сын умирает. У него есть дочь совершеннолетняя. Квартира приватизирована до свадьбы. Может ли жена умершего претендовать на какую-либо часть квартиры?

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право дочь отказаться от наследства в пользу сына второго наследника (своего брата), то есть своего племянника, внука умершего?

Отец умер. Живы жена, дочь, сын, Как будет делится наследство? Если есть 2 внука умершего ранее сына, учитывая то, что они от него получили наследств..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. У вдовы есть совершеннолетний сын (пасынок умершего). Имеют ли право на часть имущества умершего мужа, приобретенного в браке, родители мужа (пенсионеры) и его совершеннолетний сын от предыдущего брака? Если да, то какую часть? Когда они вступают в наследство? Имеет ли при этом право на часть имущества родной сын вдовы? Имеет ли вдова право на большую часть, учитывая тяжелое заболевание своего родного сына, требующее пожизненного ежедневного лечения и ухода?

Имеют ли право на часть жилья родители умершего мужа, если после его смерти у него остались жена и дочь, а у родителей есть свое жильё?

У меня умер муж, квартира привотизирована на него, но 1.2 подарена сыну он тоже умер. В квартире прописаны 4 (я-жена, мой сын, жена умершего сына и несовершенно летняя дочь умершего сына) на какую долю я буду иметь права, если на наследство претендуют старший сын и жена умершего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение