Уволенный сотрудник магазина говорит о преследованиях и фальсификации обвинений

• г. Казань

Мои горячие увлечения коллегой по работе обернулись тем, что меня уволили с работы (магазин). Никаких противоправных действий с моей стороны не было. Кроме разве что небольшого материального вреда предприятию. Претензий у них ко мне, как они говорят, настолько много, что пригрозили мне милицией, если я у них еще появлюсь в качестве простого посетителя. Конкретно претензии не перечисляют, считают, что я не в праве знать, кто что против меня имеет, "адвокат может ознакомиться с документами, против меня составленными". вполне возможно, что имеются лжесвидетельства об интимных домогательствах.

Что мне может грозить? Я не намерен воздерживаться от дальнейших посещений "моего самого любимого магазина" и буду отрицать факты сексуальных поползновений.

Насчет материальной стороны я как нибудь сам разберусь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего опасаться и странно, что Вы не оспариваете незаконное увольнение с работы и незаконное вмешательство в Вашу частную жизнь. Основания:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.