Вопрос - Нужно ли мне оплачивать налоги в течение трех месяцев, когда я не занимаюсь деятельностью по ИП?

• г. Нефтеюганск

У меня ип я не занимаюсь деятельностью 3 месяца налоги не оплачивать мне со дня заявления в том что я не занимаюсь деятельностью или все 3 месяца оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита! Если Вы сдаете нулевые декларации, и тем более написали заявление , что не занимаетесь деятельностью ИП , то платить налоги Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником магазина, предпринимательской деятельностью не занимаюсь, сдаю его в аренду какие налоги должна оплачивать. И нужно ли мне оформлять предпринимательство?

День Добрый!-Я занимаюсь диагностикой инжекторных авто только с выездом т.к привязанного места у меня нет зарегистрирована деятельность ТО и ремонт авто-вмененный налог. ?-Можно ли мне под свой вид деятельности зарег. Другую деятельность меньше налоги были, я же не занимаюсь ТО и ремонтом агрегатов и узлов авто у меня компьютерная диагностика.

Если индивидуальный предприниматель занимается образовательной деятельностью, какие налоги он платит?

Какие налоги платит индивидуальный предприниматель занимаясь любой другой деятельность (консультационные услуги и т. д)?

Я открывала ип 1,5 года назад, но деятельность не вела, должна ли я платить налоги? И как мне закрыть так чтоб ничего не оплачивать? Просто у меня 3-е маленьких детей и мне тяжело будет что то выплачивать. А если придется оплачивать тот налог что накопился, как сделать чтоб больше налог не шол?

Почему я как пенсионерка должна платить налог на здание магазина, у меня льгота по налогу за дом, а это два разных объекта недвижимости, по которым я должна освобождаться от налога. Предпринимательской деятельностью не занимаюсь Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по заболеванию. Занимаюсь индивидуальной трудовой деятельностью, отчитываюсь в налоговой по вмененке, но у меня валовый доход всего 18-20 тысяч в месяц. И я не имею возможность оплачивать налоги+пенсионку, закрыться я не могу т.к.хоть маленькая, но мне помощь. Умоляю подскажите что мне делать с налогами? С уважением Лилия Викторовна.

Договорился со страховым брокером, о продажи их услуг. Чтобы осуществлять их деятельность, я должен оформить ООО. Вопрос состоит в том, что мне говорить при регистрации фирмы (что я занимаюсь брокерской деятельностью) или просто продаю полиса страхования (брокерской компании)

Я пенсионерка, предпринимательской деятельностью не занимаюсь, мне пришел налог на здание магазина, но у меня есть дом, по которому я имею льготу по налогу, разве я должна платить налог на здание магазина, ведь две недвижимости разного вида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение