Если нет то каким документом это нужно показать при регистрации?

• г. Магнитогорск

При регистрации ООО сейчас доля в уставный капитал не менее 20000 руб. Если больше то нужен независимый оценщик. У нас доли 50 000, 25000 25000 итого 100000. Это инструменты и на них есть чеки. Нужен ли в этом случае оценщик? Если нет то каким документом это нужно показать при регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Закон в данном случае не делает исключений. Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик. При этом наличие чеков не является основанием для непривлечения оценщика.