Группа продавцов и бухгалтер обманули магазин на крупную сумму - какие меры следует принять?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Группа продавцов во главе с бухгалтером обманным путем присвоили крупную сумму денег из выручки магазина, искажая отчетные данные для проведения ревизии, а точнее не оприходывали товар отпущенный на реализацию, товар продавали минуя кассовый аппарат, а деньги делили между собой. Данная афера вскрылась после очередной ревизии. Имеются письменные признания в содеянном. Со всеми удалось договориться о добровольном возмещении ущерба в полном объемебез привлечения органов МВД, кроме двоих продавцов. С момента обнаружения недостачи прошел год, почти все возместили ущерб кроме двоих на сумму 38 тыс и 34 тыс рублей. Какие меры воздействия я могу к ним применить и что им за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей, г.Набережные Челны!

Это обычная ситуация в коммерции, если эти два продавца написали Расписки(Договор займа), в которых признали свою задолженность, то вы можете обратиться в суд о взыскании с них задолженности.

Если таких расписок не имеется, то придётся в судебном порядке, с представлением всех приходно-расходных документов, доказывать возникшую у них задолженность перед вами.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 декабря 2009г

20:29 уф.вр.

Ст.158 УК РФ,как минимум.

Бюро

в вашем случае истек присекательный срок , установленный ТК РФ- 1год, в течение которогоможно взыскать сумму недостачи, обнаруж при ревиии