Может ли муж, в случае моей смерти, при наличии завещания претендовать на дом?

• г. Саяногорск

При покупке дома родители оформили документы на меня. Покупали и живут там родители. Сейчас я вышла замуж, у меня двое детей. Хочу написать на родителей завещание, так как фактически это их недвижимость. Может ли муж, в случае моей смерти, при наличии завещания претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Муж будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания, в том случае, если к моменту Вашей смерти он будет являться инвалидом, нетрудоспособным либо иждивенцем.

С уважением