Ситуация следующая. С пенсионером заключен срочный договор, срок договора заканчивается.

Ольга
19.05.2003, 17:52
• г. Москва
Вопрос №91310

Ситуация следующая. С пенсионером заключен срочный договор, срок договора заканчивается. Пенсионер пишет заявление, что просит заключить с ним срочный договор еще на 1 год. Организация не против, но как поступить кадровику. Заключить с работником новый срочный договор? Написать дополнительное соглашение к старому договору? Дело в том, что ни одна из сторон не хочет бессрочного договора.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

С учетом того, что если ни одна из сторон срочного трудового договора не потребовала его расторжения, он после истечения его срока считается заключенным на неопределенный срок, лучше расторгнуть и заключить новый срочный договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.10.2017, 09:09
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №13293252

Меня зовут Ирина, мне 56 лет, я работающая по срочному трудовому договору пенсионерка. На срочный договор перевели по достижении возраста 55 лет. Работаю горничной в отеле,27.10.16.заканчивается срок договора, могу ли я отстоять право на дальнейшую работу, в случае, если договор со мной продлевать не будут. У меня нет нарушений, штрафов.

03.02.2017, 14:38
• г. Вологда
Вопрос №12100461

Закончился срок у срочного трудового договора заставляют писать заявление по собственному желанию я отказываюсь утверждаю что мой договор после истечении даты в договоре превратился в бессрочный согласно ТК РФ прав ли я?

03.10.2016, 22:03
• г. Кострома
Вопрос №11454043

Может ли срочный договор стать бессрочным, если он заключен с пенсионером и продлялся три года подряд (сроком на 1 год каждый раз) в течение трех лет, работа по свободной вакансии согласно шор, обычная для нашей организации. В этом году не хотят продлевать.

С уважением,

Тощакова Галина Геннадьевна,

email: tgg7@yandex.ru

11.11.2017, 15:24
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13444617

Возможна ли пролонгация срочного трудового договора дополнительным соглашением.

07.06.2021, 08:59
• г. Челябинск
Вопрос №18509601

Если с сотрудником заключен срочный трудовой договор на год, может ли работодатель его сократить?

21.04.2021, 02:14
• г. Петрозаводск
Вопрос №18410190

У меня срочный трудовой договор на 1 год с сентября 2020 (с продлением). Отпуск уже в мае. После, в сентябре. Но планирую поехать отдыхать в сентябре 2021. Льготным проездом могу воспользоваться? Живу в Петрозаводске.

10.11.2020, 08:22
• г. Симферополь
Вопрос №17961520

Заключение трудового договора каждый год, нормально ли это? Обязан ли работодатель выплачивать переработку часов.

18.12.2020, 09:42
• г. Томск
Вопрос №18075877

Заключен срочный трудовой договор на один месяц, работодатель его будет продлевать, но сотрудник передумал и решил не продлевать, работодателю нужно что то писать что он уходит после окончания срока.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение