Как исключить бывшую жену из раздела имущества после развода

• г. Альметьевск

Во время первого брака приобретена квартира в кредит и оформлена на меня, жена не работала, от первого брака есть ребенок (4 года), после развода раздела имущества не было так как хотел оставить ребенку. Но бывшая решила подать на раздел имущества. Можно ли оформить так что-бы она не получила долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустам!

Она скорее всего свою долю в суде отсудит.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по разделу имущества после развода. В браке приобретена 1.ком. квартира в кредит, заемщик и собственник-я.Муж-поручитель. Кредит на данный момент не погашен. Также в браке приобретена машина, оформлена на мужа. Сейчас мы разведены. Есть шестимесячный ребенок. Я в декретном. Если сейчас подавать на раздел, возможно ли,что мужу присудят долю, ведь долг за квартиру еще не погашен? Каовы варианты раздела?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Может ли бывшая жена признать бывшего мужа утратившим право пользования жильем через 3 года после развода, если кооперативная квартира была приобретена в браке. Собственник жена. Раздела имущества не было. Бывший муж после развода в квартире не проживает, другого собственного жилья не имеет. Если она подаст такой иск через 3 года после развода, сможет ли ее бывший супруг подать встречный иск на раздел имущества, ведь 3-летний срок исковой давности по разделу имущества истек.

При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?

Я развёлся с женой. Раздел имущества произошёл по брачному соглашению.

То есть

За время совместного проживания в браке были приобретены две квартиры.

При разделе одна отошла бывшей жене, а вторая мне.

Я прописан в квартире бывшей жены Спустя полгода после развода бывшая жена решила меня выписать

Может ли она это сделать?

Я не хочу выписываться!

Квартира была приобретена в равных долях на супругов и ребенка. До расторжения брака супруг подарил свою долю ребенку. Развелись без раздела имущества, супруг забрал только автомобиль. Может ли бывшая супруга подать на раздел этого автомобиля после развода?

Развелась год назад. Муж спокойно подписал документы о разводе. Т.е. без раздела имущества. Прошел год и он решил подать на раздел. В браке было приобретено: сад и газель. Сад на мне-плачу кредит еще 2 года,

а газель на нем, платить еще 1,5 года. Муж решил подать на раздел сада в суд. подскажите как будет выглядеть раздел (будет рассматриваться и сад и газель при разделе имущества)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в 2-комн. Квартире куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 5 лет, раздела квартиры и имущества через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации.

Могу ли я подать на раздел имущества более, через 5 лет после официального развода.

Я прописана во второй комнате квартиры, которая была оформлена на свекрови и передана мужу в дар уже после развода. Та сторона настаивает на моей выписке.

Договор на кредит (не ипотека), взятый для покупки с мужем первой комнаты оформлен на меня. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение