Как оформить документы на земельный участок, приватизированный родителями, если один из собственников отказывается участвовать?
• г. Барнаул
Родители приватизировали жильё на всех, прописанных на тот момент: себя. Детей и внуков. Землю в собственность не оформили. Умерли. Сын, участвовавший в приватизации, в 1998, уехал на ПМЖ в Германию и сейчас отказывается от оформления документов на землю. Говорит, ему это не надо. Участок (в центре города) безхозный... Что нужно предпринять остальным собственникам участка, чтобы оформить документы на владение?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
необходимо вступить в права наследования на жилье и потом обратиться в администрацию по вопросу предоставления земельного участка в собственность (аренду)