Как получить деньги от судебных приставов после решения суда о взыскании после ДТП?
₽ VIP

• г. Владимир

Как получить деньги от судебных приставов, полученные ими по решению суда. После получения решения суда от декабря 2008 г. о взыскании морального ущерба после ДТП в мою пользу от организации, в которой работал виновник ДТП (водитель машины), пришло постановление судебных приставов в апреле 2009 г. К постановлению прилагалось письмо, в котором дословно-пристав просил сообщить данные банка и моего лиц. счета, чтобы перечислить полученные от должника деньги. Я посылала факсы и письма с этими данными, после писала жалобу ст.суд. приставу, но ни ответа ни денег не было. В ноябре я послала жалобу в прокуратуру и в упр. юстиции. Прокуратура направила жалобу в обл. упр.суд. приставов, откуда пришел ответ, в котором написано, что приставы направили запросы и 23 ноября выезжали по указанному адресу должника, но ничего не обнаружено, ни счетов, ни имущества, ни самой организации. А срок для возмещения в постановлении был 2 дня, а прошло уже 8 месяцев. Что делать? Поехать туда не могу это далеко в Белгороде. То ли в суд на приставов подавать, то ли в суд на возмещение с самого водителя, или что то еще?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!Вам необходимо обратиться в суд с обжалованием действий судебных приставов -исполнителей.Если Вам трудно будет сделать заявление то обратитесь к юристам в своем городе.Удачи!

Здравствуйте, Людмила!

Если Вам сообщалось, что деньги с должника "сняты" и находятся на счете суд. приставов. то такое мытарство по инстанциям просто недопустимо. Не бойтесь обжаловать бездействия суд. приставов в суде. Пошлину платить при этом не надо.

Виктор Николаевич.