Как получить деньги от судебных приставов после решения суда о взыскании после ДТП?
₽ VIP

• г. Владимир

Как получить деньги от судебных приставов, полученные ими по решению суда. После получения решения суда от декабря 2008 г. о взыскании морального ущерба после ДТП в мою пользу от организации, в которой работал виновник ДТП (водитель машины), пришло постановление судебных приставов в апреле 2009 г. К постановлению прилагалось письмо, в котором дословно-пристав просил сообщить данные банка и моего лиц. счета, чтобы перечислить полученные от должника деньги. Я посылала факсы и письма с этими данными, после писала жалобу ст.суд. приставу, но ни ответа ни денег не было. В ноябре я послала жалобу в прокуратуру и в упр. юстиции. Прокуратура направила жалобу в обл. упр.суд. приставов, откуда пришел ответ, в котором написано, что приставы направили запросы и 23 ноября выезжали по указанному адресу должника, но ничего не обнаружено, ни счетов, ни имущества, ни самой организации. А срок для возмещения в постановлении был 2 дня, а прошло уже 8 месяцев. Что делать? Поехать туда не могу это далеко в Белгороде. То ли в суд на приставов подавать, то ли в суд на возмещение с самого водителя, или что то еще?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!Вам необходимо обратиться в суд с обжалованием действий судебных приставов -исполнителей.Если Вам трудно будет сделать заявление то обратитесь к юристам в своем городе.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила!

Если Вам сообщалось, что деньги с должника "сняты" и находятся на счете суд. приставов. то такое мытарство по инстанциям просто недопустимо. Не бойтесь обжаловать бездействия суд. приставов в суде. Пошлину платить при этом не надо.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Был суд. решение суда: взыскать частично. Судебный пристав исполнитель не направила в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительно производства; не предоставила срок для добровольного исполнения решения суда; вынесла постановление о взыскании с задолжника исполнительского сбора, вынесла постановление о наложении ареста на принадлежащее заложнику счета.

Задолжник написал жалобу на действия судебного пристава исполнителя, просит признать их незаконными. Просит отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление о наложении ареста на принадлежащие денежные счета. Мне надо чтобы суд не отменил какое-нибудь из этих постановлений. Что делать, подскажите пожалуйста?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

У меня сложилась странная ситуация. Отправила в ноябре 2016 г. приставам два исполнительных листа о взыскании денежных средств с должника. Пристав и/л получила, постановления о возбуждении исполнительного производства мне не направила, деньги не взыскивала. Я была вынужденна обратиться в прокуратуру. Пришёл ответ с прокуратуры, что доводы жалобы о несвоевременности исполнительных действий, не получения копий постановлений о возбуждении и/п нашли своё подтверждение, в адрес реководителя УФССП направленно представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве. Прошёл месяц, ситуация никак не изменилась, деньги не взыскивают, постановления не направили только поменяли пристава. Что теперь делать?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая... В августе прошлого года я обратилась к судебным приставам для расчета задолженности по алиментам. В сентябре мне пришло постановление с расчетом задолженности за период с 01 марта 2008 года по 31 августа 2020 года. С этим постановлением я обратилась в суд. В итоге суд постановил взыскать сумму алиментов согласно выданному постановлению и неустойку. Судебное разбирательство длилось с 17 ноября по 22 декабря. Ни на одно из заседаний ответчик не явился - все повестки и письма возвращались обратно в суд. В начале ноября мне позвонили с его работы по поводу предоставления документов и реквизитов для перечисления алиментов. Работодателю данное постановление было направлено 09.11.2020 г. По телефону я сообщила, что я подала в суд, первое заседание 17 ноября. Разговаривала я с главным бухгалтером этой организации, и должник в момент разговора находился рядом с ней. Постановление для него сюрприз, суд тоже... Однако в суд он так и не явился. После вступления в законную силу решения суда, у меня началась переписка с приставами... Даже жалобы на них в прокуратуру писала... В одном из ответов мне написали, что должник обратился с заявлением по отмене постановления в декабре 2020 года, в конце января на приеме у пристава ему было вручено уведомление о предоставлении документов. В итоге сначала в марте 2021 года (уже после вступления в законную силу решения суда) было издано одно постановление, потом 17 мая 2021 года новое. С этим новым постановлением должник обратился в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам... Вопрос: может ли тот факт, что постановление приставов пришло работодателю в ноябре (до 17 ноября это точно), а заявление, которое он направил приставам датируется декабрем быть косвенным подтверждением того, что он нарушил сроки обжалования (в постановлении прописан срок 10 дней); может ли факт подачи заявления об отмене постановления в декабре судебному приставу (в момент судебного разбирательства на которое он не явился) считаться вновь открывшимися обстоятельствами?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава? Повторюс: сроки обжалования (10 дней) с момента выхода постановления пропущены, т.к. постановление пришло по почте через 3 недели после выхода.

Писала жалобу на пристава о незаконно вынесенном постановлении о взыскании исполнительного сбора и просила отменить. Старший пристав в постановлении отказал в удовлетворении жалобы. При этом в тексте постановления написал, что долг был оплачен вовремя и принято решение об отмене исполнительного сбора. Стоит ли обжаловать постановление старшего пристава в суде, т.к. вроде бы он и отказал в удовлетворении жалобы, но в тексте постановления написано что исполнительный сбор отменен (хотя его до сих пор не отменили)? И что просить в суде чтобы отменили постановление об отказе в удовлетворении жалобы или чтобы отменили постановление о взыскании исполнительного сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

В 2009 г. было вынесено постановление судебным-приставом исполнителем о расчете задолженности по алиментам. В данном постановлении алименты рассчитали до 20 лет, хотя в исполнительном листе указано: до совершеннолетия. Узнал об этом только в ноябре 2011 г. Написал жалобу на начальника отдела в котором работает пристав вынесший данный расчет, об отмене данного постановления. Ответа не последовало. Написал повторную жалобу на главного пристава о бездействии начальника отдела и также об отмене постановления о расчете задолженности. Пришел ответ о приостановке рассмотрения жалобы. А затем опять тишина. Написал повторно жалобу, а также продублировал в прокуратуру г. Москвы. Пришел ответ: постановление главного пристава Москвы, в котором он отказывает в удовлетворении жалобы в части отмены постановления о задолженности, но удовлетворяет в части нарушения сроков отправки постановления об отмене расчета задолженности. Но я постановление, на которое они ссылаются (об отказе в удовлетворении моей жалобы об отмене расчета задолженности) до сих пор не получил. Проблема в том, что я живу на севере и мне очень проблематично с ними общаться. Что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение