Как получить оплату преддипломного отпуска, если работодатель отказывается выплатить?

• г. Подпорожье

Куда обращаться, если работодатель не хочет оплачивать преддипломный отпуск? С работы отпустили без проблем, принес на работу справку-вызов, написал заявление, все как положено, но работодатель грозится не оплачивать! Знаю, что по закону он не прав, обязан отпустить с сохранением среднего заработка! И как высчитаете, может ли он оплатить мне сразу четыре средних зароботка по окончании 4-х месяцев, когда я принесу подтверждение к справке? Учусь заочно, гос. аккредитация есть в институте! Компания ООО.

Ответы на вопрос (1):

Отпускные Р-тель обязан оплатить как и обычный отпуск за три дня до его начала.

Пишите исковое заявление в суд.

Или хотя бы жалобу в Трудинспекцию.