Ответьте, пожалуйста, на вопрос. К нам устраивается на работу сотрудник и предоставляет следующие документы:

Ирина
19.05.2003, 18:19
• г. Москва
Вопрос №91316

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. К нам устраивается на работу сотрудник и предоставляет следующие документы: паспорт гражданина Туркменистана, справку, выданную посольством РФ консульским отделом, о приобретении гражданства РФ на основании пункта "А" ст.18 Закона о гражданстве РФ и свидетельство о регистрации в г. Москве. Достаточно ли предоставляемых документов для подтверждения российского гражданства работника или он обязательно должен иметь российский паспорт? Нужно ли оформлять какое-либо разрешение Работодателю и/или работнику на право работать в РФ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Я считаю, что достаточно. В крайнем случае, потребуете от него предоставить паспорт после 01.01.2004 г., после обмена паспортов. В настоящий момент у Вас достаточно документов, подтверждающих, что он является гражданином РФ с регистрацией в Москве, чтобы не оформлять разрешение на право работы иностранцу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.04.2020, 21:01
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №17212108

Правомерны ли мои действия как кадровика МВД?! По вопросу трудоустройства обратился гражданин РФ (предъявил паспорт РФ), при собеседовании и проверки паспорта было установлено, что данный гражданин рожден на территории Казахстана в 1987 году, но с 90 х годов постоянно проживает на территории РФ, паспорт гражданина Казахстана не получал. На основании ст.14 Федерального закона №342, в котором говориться, что сотрудник не может находиться на службу в органах внутренних дел, если он приобрел или имеет гражданство (подданство) иного государства. В соответствии с этим я сообщила ему, что при подаче документов ему необходимо предоставить справку об отсутствии гражданства РК. Однако данная справка не входит в перечень документов при поступлении на службу в ОВД (ст.18 ФЗ №342), данный гражданин написал жалобу в прокуратуру о неправомерных требованиях с моей стороны.

23.07.2017, 00:05
• г. Москва
Вопрос №12892979

Прошу помочь нам. Гражданина Туркмении просрочен паспорт. У нас трое детей. Мы хотим пожениться но к большому сожалению это не возможно. Прошу хоть как то помочь.

22.04.2015, 06:53
• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №6648197

Я получила Российское гражданство в 2000 году. Выехала в Россию из Туркменистана на постоянное место жительство в 2002 году. Прописки в Туркменистане нет. На учет в консульском посольстве в Москве не вставала. Сохранилось ли за мной гражданство Туркменистана на сегодняшний день и как это можно подтвердить документально. Спасибо.

11.07.2020, 03:12
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №17566902

Для работы в МВД потребовали справку что не имею двойного гражданства с Украиной, получил эту справку, требуют приказ президента о выходе.

27.08.2020, 20:07
• г. Москва
Вопрос №17728186

Я гражданин Туркменистана у меня заканчивается деловой виза Как продлить куда обращаться.

11.12.2019, 14:45
• г. Москва
Вопрос №16667988

Потерян паспорт гражданина Туркменистана куда обратиться по поводу этого.

20.01.2021, 17:56
• г. Москва
Вопрос №18151323

Два года назад сменил гражданство Украины на рф.отслужил в армии, хочу устроится работать в полицию. Требуют справку об отсутствии второго гражданства. Где ее взять? Как долго она делается и сколько может стоить?

При подаче документов на паспорт рф письмо писал об отказе от гражданства Украины.

09.06.2015, 21:48
• г. Москва
Вопрос №7075632

Можно ли устроиться на работу, не имея в паспорте штампа о регистрации (даже временной)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение