Можно ли мне пойти офицально устроиться на работу на пол ставки если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от другой ...

Читайте также:
Вопрос №9131763

Можно ли мне пойти офицально устроиться на работу на пол ставки если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от другой официальной работы ребёнку сейчас 7 месяцев как мне устроится по трудовой чтобы осталась моя прежняя работа.

Ответы на вопрос:

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
15.12.2015, 19:17

Вы можете устроиться по совместительству на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нефтекамск

Можно ли устроиться на прежнюю работу в счет исправительных работ?

Я нахожусь в официальном декретном отпуске ребенку 9 месяцев предложили работу на другой работе... вопрос могу ли я уйти сейчас с прежней работы и устроиться на работу новую.

Юрист г. Серпухов
15.06.2015, 15:39

Имеете полное право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Касимов

Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. С официальной работы, на которую я устроена по трудовой книжки, получаю детское пособие. Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

Зотов В.И. 4.5
Юрист г. Петрозаводск
23.08.2012, 02:55

Уважаемая Татьяна !

"Декретный отпуск" - это отпуск по беременности и родам согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ, который предоставляется женщине по ее заявлению после 30 недель срока беременности (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов, а всего 140 календарных дней при нормальных родах).

А после "декретного отпуска" - это уже согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Так статьей 256 ТК установлено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ТРЕХ ЛЕТ. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также ОТЦОМ ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они МОГУТ работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Таким образом, исходя из условий статьи 256 ТК женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, имеет полное право в любое время выйти на прежнюю свою работу, предупредив об этом письменно своего работодателя.

Если на место этой женщины взят другой работник по срочному трудовому договору, то в случае выхода ее на работу из отпуска по уходу за ребенком, работодатель обязан согласно статьи 79 ТК прекратить трудовой договор с тем работником, который был принят на работу по срочному трудовому договору.

Согласно статьи 79 ТК трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Поэтому Вы можете предупредить письменным заявлением своего работодателя о своем выходе на работу как минимум за 3 дня до даты выхода на работу.

Как это лучше сделать ?

Написать на имя руководителя юридического лица или филиала заявление со ссылкой на статью 256 Трудового кодекса РФ, что, например, с 30 марта 2012 года она выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Заявления в адрес работодателя всегда следует оформлять в двух экземплярах и 1 экземпляр передавать обязательно под роспись на 2-м экз. заявления в адрес работодателя через секретаря или отдел кадров, с указанием на 2-м экз. дату, Ф.И.О. и должность того, кто принял 1 экз. заявления.

Естественно, что оба заявления надо подписать и поставить дату их передачи в адрес работодателя.

В указанном случае работник имеет право и обязан выйти на работу 30 марта, а работодатель обязан допустить его до работы и создать условия для работы.

В случае возникновения каких-то проблем в данном случае работник имеет право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли официально устроиться на вторую работу на полную ставку (первая и вторая работа-педагог)

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли официально устроиться на вторую работу на полную ставку (первая и вторая работа-педагог)

Юрист г. Москва
15.08.2014, 21:05

Нет. Одна работа основная, вторая по совместительству.

Согласно статьи 284 ТК РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю официально в организации, сейчас нахожусь в дикретном отпуске,

Я работаю официально в организации, сейчас нахожусь в дикретном отпуске, как я могу устроиться на другую работу по трудовой книжке не уволняясь с предыдущего места работы?

Юрист г. Новосибирск
08.06.2014, 08:12

Можете строиться по совместительству на неполный рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И как можно будет это сделать?

Пожалуйста: нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет на основной работе, возможно ли при этом устроиться официально на другую работу? И как можно будет это сделать? Возникли финансовые затруднения, и хотелось бы найти новую работу, пока сижу дома до 3-х лет, не увольняясь с основного места работы. Спасибо, и с уважением. Возможно ли устроиться на работу, находясь в декретном отпуске за ребёнком до 3-х лет на основной работе?

Юрист г. Калининград
20.01.2011, 01:41

Можно, Светлана, если очень хочется. Можно оформиться неофициально, а можно и официально. На основной работе вряд ли вам позволят работать, скажем, половину рабочего времени, поэтому очевидно, там кто-то трудоустроен на период вашего отпуска. А вы можете на неполный рабочий день подыскать себе работу. Надо только подумать, как лучше оформиться? Возможно так, чтобы об этом не знали на вашем предприятии. Книжка-то трудовая у вас видимо на работе лежит...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.01.2011, 01:22

Здравствуйте. Можно устроиться по договору об оказании услуг. Могу сказать.что по другому вы вряд ли устроитесь.( по совместительству-нельзя,т.к. вы не работаете) А по договору возможно, это сейчас практикуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я устроиться находясь в декретном на втрую афициальную работу.

Скажите я нахажусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от работы афициально, но живу в другом городе где зовут на другую работу. Могу ли я устроиться находясь в декретном на втрую афициальную работу.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
21.12.2014, 19:13

Здравствуйте! Только на неполную ставку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
06.08.2015, 18:38

Здравствуйте.

По ст.327 УК РФ могут привлечь. На Вас в фонды будут перечисления делать. Вот и выплывет правда. В силу ст.140 УПК РФ будет дело. Вы какие уже действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я устроится на работу по договору, если я оформлена на другой работе по трудовой и получаю пособия по уходу за ребенком.

Нахожусь в декретном отпуске. Могу я устроится на работу по договору, если я оформлена на другой работе по трудовой и получаю пособия по уходу за ребенком.

Юрист г. Москва
29.12.2014, 16:03

Можете работать и по договору гражданско-правового характера, и по трудовому договору в качестве совместителя (не более половины нормы рабочего времени за учетный период) ст.ст. 282, 284 ТК РФ. А также можете работать на условиях неполного рабочего времени на своей основной работе с сохранением пособия, Статья 256 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Можно ли быть устроенным на 2 работах официально одновременно?

У меня к вам такой вопрос, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, устроенна официально на работе, сейчас мне предлагают устроится на другую работу тоже официально. Можно ли быть устроенным на 2 работах официально, или нужно с первой уволнятся? И если я сейчас выйду на работу мне будут продолжать выплачивать ежемесячное пособие или нет?

Юрист г. Липецк
07.05.2013, 19:26

Можно, но на второй рботе нужно оформляться по совместительству.

Пособие Вы не потеряете в том случае, если будете оформлены на работу на неполный рабочий день (об этом обязательно должно быть написано в Вашем трудовом договоре и в приказе о приеме на работу - именно так!).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

И устроиться на другую чтоб получать зарплату?

На данный момент устроена официально. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу устроиться на другую работу по новой трудовой книжке. Имею ли я права получать и детское пособие с одной работы. И устроиться на другую чтоб получать зарплату?

Юрист г. Белорецк
28.09.2017, 21:02

Вечер добрый! Можете устроиться и работать только неполный рабочий день, если не хотите потерять пособие до 1.5 лет, например на 0.9 ставку-ч.3 ст.256 ткрф.

Удачи Вам успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение