Как уволить пенсионера, чтобы его пенсия была проиндексирована в феврале 2016 году и требуется ли уведомлять пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Какой крайний срок увольнения работающего пенсионера, чтобы его пенсия была проиндексирована в феврале 2016 г, нужно ли при увольнении уведомлять об этом пенсионный фонд и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет никаких документов по данному поводу. Все пенсии будут индексироваться так же, как и раньше.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работающего пенсионера 1956 года рождения (работает) нужно ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчета пенсий?

Нужно ли сообщать в пенсионный фонд факт увольнения работающего пенсионера и какие документы для этого нужны?

На сколько процентов будет проиндексированы пенсии в феврале 2017 г, а работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия.

Уважаемые работники юридической службы! Будет ли проиндексирована пенсия в 2016 году работающему пенсионеру при увольнении после 1 февраля?

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на пенсии, я еще работал 4 года до сентября 2015 г. Сейчас не работаю нигде, а в Пенсионный фонд я самостоятельно не подавал об этом никаких сведений.

С 1 февраля 2016 г. работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию.

Если я подам в Пенсионный фонд сведения о своем увольнении в марте-апреле 2016 г., будет ли мне индексироваться пенсия с 1 февраля 2016 г.

Можно ли проиндесировать пенсию за 2015-2016 года, если было увольнение 01.10.2016, с 01.01.2017 опять работаю по сей день, а пенсию в момент увольнения и по сей момент не проиндексировала?

Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение