Прописка ребенка в квартире, взятой в ипотеку гражданской женой - возможности и способы

• г. Орск

Собираемся жить гражданским браком в квартире, взятой в ипотеку гражданской женой. Скоро появится ребенок. Собираемся направить материнский капитал на погашение ипотеки, это ведь можно сделать сразу по рождению ребенка? После чего хотим прописать ребенка в этой квартире, мне уже отвечали, что это возможно до полного погашения ипотеки, так ли это? Как это сделать, несмотря на возможные возражения банка? Остаток долга по ипотеке, после того как средства маткапитала будут переведены на оплату ипотеки, собираюсь оплатить из личных сбережений. Каким образом лучше всего оформить оплату, чтобы осталось доказательство, то я тоже вкладывался в оплату ипотеки? Нужно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---детей должно появится не менее двоих. на одного МК не выдают.

У гражданской жены уже есть ребенок от первого брака, наш общий будет вторым.