Возможность и налогообложение - оформление договора дарения нежилого помещения от ООО на физическое лицо

• г. Миасс

Может ли юридическое лицо ООО, в которой единственный учредитель директор фирмы, оформить договор дарения нежилого помещения на физическое лицо (свою жену)? И какие налоги они будут обязаны заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Может. Жена платит налог на доходы, а налоги ООО зависят от налоговой системы, на которой работает ООО.