Возможность и налогообложение - оформление договора дарения нежилого помещения от ООО на физическое лицо

• г. Миасс

Может ли юридическое лицо ООО, в которой единственный учредитель директор фирмы, оформить договор дарения нежилого помещения на физическое лицо (свою жену)? И какие налоги они будут обязаны заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Может. Жена платит налог на доходы, а налоги ООО зависят от налоговой системы, на которой работает ООО.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

Фирма ООО приобрел Помещения за деньги учредителья (он же директор-единственный учредитель.) по договору займа, теперь как оформить договор передачи в собственность учредителю (заемодателью) и зарегистрировать в росрейестре.

ООО принадлежит помещение. Учредитель общества единственное физическое лицо. Учредитель будет переоформлять собственность на себя.

Помещение сдается в долгосрочную аренду. С ООО заключены договора на услуги связи, электроэнергии, комуслуги.

Какой нужно составить договор между собственником (физлицо) и ООО?

Какие налоги от дохода будут платить ООО и собственник как физлицо?

Или собственнику (физлицу) зарегестрироваться как ИП?

Спасибо. Как оформить договор между ООО И физлицом?

Единственный учредитель, он же директор ООО, желает полностью отойти от дел своего юридическое лицо. Как оформить смену единственного учредителя и директора ООО? Какие формы документов надо заполнять для налоговой и для банка? Размер госпошлины? Спасибо!

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Я являюсь директором ООО и аредатором нежилого помещения. Договор аренды представлен таким образом-арендадатель физическое лицо, арендатор юридическое лицо. Сейчас у меня в планах сдать в субаренду часть нежилого помещения юридическому лицу. Могу ли я это сделать как физическое лицо, на правах директора?

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

Добрый день! ООО аннулировано. Единственный учредитель забрал помещение. Какие налоги он должен уплатить как физическое лицо и с какой суммы?

Создали юридическое лицо в форме ООО. Два учредителя: один учредитель Юридическое лицо (Частник 1), второй физическое (Участник 2).

Участник 1 в своем составе имеет одного учредителя - физическое лицо.

Вопрос: может ли выйти из состава участников физическое лицо, после чего в составе юридического лица останется один учредитель - Участник 1 юридическое лицо!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение