Подскажите пожалуйста как мне поступить и куда обратится что бы вернутся на свое место.

• г. Волгодонск

Помогите пожалуйста разобраться. В 2001 г.я устроилась на работу в водоконал оператором хлора. В 2006 г.ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком на 3 г.когда вышла 13.07.09 г. на работу, то мое место в бригаде было занято. Я ждала 5 месяцев когда эта женщина которая писала заявление на время моего дикретного отпуска уйдет сама в дикрет. Что бы быть в своей бригаде. И теперь выесняется что, начальник переводит на это место женщину с другого цеха. А я остаюсь как бы подменной (хотя говорят что у нас такой должности нет), но по графику видно что я всех подменяю. Подскажите пожалуйста как мне поступить и куда обратится что бы вернутся на свое место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Ваши права просто грубо нарушаются. Это Ваше законное место.

Права требования - только официальные. Это же не шарашка, а муниципальное предприятие.

Обратитесь для начала в Государственную трудовую инспекцию. Они быстро разберутся с руководителем водоканала.

Виктор Николаевич.