Подскажите пожалуйста как мне поступить и куда обратится что бы вернутся на свое место.

• г. Волгодонск

Помогите пожалуйста разобраться. В 2001 г.я устроилась на работу в водоконал оператором хлора. В 2006 г.ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком на 3 г.когда вышла 13.07.09 г. на работу, то мое место в бригаде было занято. Я ждала 5 месяцев когда эта женщина которая писала заявление на время моего дикретного отпуска уйдет сама в дикрет. Что бы быть в своей бригаде. И теперь выесняется что, начальник переводит на это место женщину с другого цеха. А я остаюсь как бы подменной (хотя говорят что у нас такой должности нет), но по графику видно что я всех подменяю. Подскажите пожалуйста как мне поступить и куда обратится что бы вернутся на свое место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Ваши права просто грубо нарушаются. Это Ваше законное место.

Права требования - только официальные. Это же не шарашка, а муниципальное предприятие.

Обратитесь для начала в Государственную трудовую инспекцию. Они быстро разберутся с руководителем водоканала.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли перевести на другую должность женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком? Опишу ситуацию: я работала и.о директора на время отпуска женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком. За это время я сама ушла в декрет и в отпуск по уходу. Она вышла на свое место, я уходила с должности и.о. директора. Но спустя год я узнала, что я якобы сама написала заявление и во время своего отпуска перешла на более низкую должность. В общем кадровики попросту подделали мою подпись. А еще и объясняли мне то, что если основной работник вышел, то меня можно понизить даже в отпуске. Я читала, что за беременной женщиной и женщиной находящейся в отпуске по уходу за ребенком сохраняется должность на всем периоде отпуска. А все передвижки возможно делать, тогда когда я выйду на работу. Помогите, объясните правомерно ли меня понизили!

Моя знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком, но до этого она также работала за женщину, которая в свою очередь ушла в отпуск по уходу за ребенком. Через несколько месяцев срок отпуска у женщины, за которую работает моя знакомая заканчивается. Скажите, законно ли будет расторжение договора с моей знакомой, если женщина, на чьем месте она работала выйдет из отпуска?

Работаю с сентября 2006 года, была в отпуске - июль 2007, июль 2008. В январе 2009 ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком в сентябре 2011. В графике отпусков - июль 2012. Увольняюсь по собственному желанию в марте?

В 2007 г. я была временно переведена на должность заместителя заведующей магазина, основной работник находился в отпуске по уходу за ребёнком. В 2008 г. я сама ушла в декретный отпуск, на моё место временно назначили другого человека. В 2009 г. организация переименовалась, постоянный работник уволился, а меня заставили написать заявление о приёме на работу уже в качестве продавца. На место заместителя приняли человека, который оставался работать на этой должности после моего ухода в декретный отпуск и также занимал эту должность временно. Имела ли право администрация предприятия настаивать на том, чтобы я писала заявление на должность продавца или должны были предоставить мне место заместителя заведующей? Возможно ли оспорить данную ситуацию в суде, если моё заявление было написано под давлением со стороны администрации предприятия?

АЗС. Две вакансии заправщика и четыре кассира (продавца). Меня перевели из заправщиков в кассиры (повышение) вместо женщиных, которая ушла в декретный отпуск. Спустя некоторое время освобождается еще одна вакансия кассира. На вопрос в отделе кадров получить постоянную вакансию мне ответили, что это происходит автоматом. Принимают женщину у.Но она в отличии от меня не указывает в заявлении о приеме на работу, что она временно вместо женщиных. Освобождается еще одно место кассира. Принимают парня, который в заявлении указывает, что он временно вместо женщиных. Помимо всего из декретного отпуска вышла женщинаz , но ушла в декретный отпуск женщинау. Мне в отделе кадров сказали, что я на постоянной вакансии. Но мне кажется что на четыре места кассира пять человек. Когда все выйдут из декретных отпусков кто должен освободить место кассира, я или женщинау? И если я, должны ли мне предоставить место заправщика?

Я работала на месте женщины которая ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. При это я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Моему ребенку 9 месяцев, а меня увольняют. Т.К. основной работник выходит на свое место по окончанию отпуска. Имеют ли право.

У меня такой вопрос: меня приняли на работу вместо работника, которая ушла в декретный отпуск. После 6 месяцев работы я тоже вышла в декретный отпуск. Сначала написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом написала еще одно заявление по продлению отпуска до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года, а я на 7 месяце беременности. Основной работник вышла на работу, но после непродолжительной работы опять ушла в декретный отпуск. Имею ли я получать до и послеродовые отпуска? Говорят, что меня уволили, законно ли это во время отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я устроилась на работу на место женщины, ушедшей в декретный отпуск. В моём трудовом договоре не указано, что я кого-либо замещаю. Эта женщина выходит на работу 11 июня, а меня хотят уволить. В данный момент я нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 месяцев). Имеют ли право меня уволить?

Я устроилась на работу. В заявлении написала на место женщины находящейся в декретном отпуске, а сама буквально сразу же забеременела и тоже ушла в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас эта женщина уже вышла, а мне выходить через год. Могут ли меня уволить? У меня двое детей одной 6 лет и другой 7 месяцев.

Я работаю продавцом у ЧП С 2003 ГОДА. В декабре 2009 года я ушла в декретный отпуск, а в феврале 2010 года я родила сына. За всё это время я была в очередном отпуске в 2007 и 2008 годах. Они мне оплатились. За 2009 год я тоже получила деньги, но получилось, что ушла как раз в декретный и мне пришлось просить деньги за отпуск. За остальные годы я не получила ничего и в отпусках не была, хотя в журнале отпусков я расписывалась. Долгое время я работала без выходных. Это было моё желание. Все денежные средства, связанные с декретным отпуском и родовые, я получила. Сейчас ежемесечно я получаю 2194 руб (было 2060 руб.). Но встала проблема о моём возвращении на работу, т.к.ЧП не хочет, чтобы я возвращалась на прежнее место, что со мной проблемы с выплатой денег по уходу за ребёнком и что я претиндент номер 1 на увольнение по возвращению на работу. Может ли ЧП так поступить? И могу ли я сама, по собственному желанию, уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение