Судебно-правовая защита многодетной матери в связи с реорганизацией и угрозой увольнения

• г. Тольятти

ООО «ВМЗ», дочернее предприятие ОАО «АВТОВАЗ», на котором я работаю, ликвидируется. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я многодетная мама. У меня 4 детей: 15 лет, 9 лет, 3 года и 6 месяцев. Отдел, в котором я работаю, переводят на АВТОВАЗ, т.е работники нашего отдела написали сначала заявления на увольнение с ООО «ВМЗ», а затем на принятие на работу в такой же отдел, но уже на АВТОВАЗе. А меня, «декретницу», оставили на ООО «ВМЗ» – предприятии, которое ликвидируют, хотя с ноября 2014 года ООО ВМЗ является 100% собственностью ОАО «АВТОВАЗ» . На базе ООО ВМЗ «АВТОВАЗ» сформирует новое подразделение ПТО куда перевели часть сотрудников моего отдела, а про меня похоже забыли. Мне даже не предложили перевестись вместе с ними. То есть я как бы попала под сокращение, так как числюсь на предприятии, которого уже не существует.

Законно ли это? Ведь это не ликвидация предприятия в чистом виде, а всего лишь изменение собственника.

Недавно мне позвонил начальник моего отдела и предложил приехать на работу и написать заявление об увольнении, на что я ответила отказом. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вас уволят в связи с ликвидацией предприятия