1) 

Документы по инвалидам в организации

Какие льготы по оплате ЖКХ предоставляются инвалиду 2 группы, какие документы и в какую организацию следует предоставить инвалиду.

1) 

Инвалидам 2 группы предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95).

юрист
Филина Ю.И.
Отзывов515
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение