Как Вы понимаете, меня теперь интересует вопрос: как мне получить деньги за проданный товар?

• г. Улан-Удэ

Опишу ситуацию.

Сдал в рыболовный магазин спиннинг на реализацию.

Получил соответствующий документ - квитанцию оформленную должным образом.

Так получилось, что спиннинг продавался в магазине несколько лет.

Спиннинг продали, а когда я пришёл за деньгами - меня попросили предъявить квитанцию.

Квитанции у меня не оказалось, видимо затерялась - т.е. квитанцию найти не смог.

На что мне было сказано, что за это время поменялось несколько владельцев магазина и теперь вообще ни чего не докажешь - т.е. не докажешь вообще сдавал я спиннинг на реализацию или нет.

Единственно, что у меня осталось от этого спиннинга - это его фотографии...

Как Вы понимаете, меня теперь интересует вопрос: как мне получить деньги за проданный товар?

Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарю, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Думаю, что у Вас мало шансов при данных обстоятельствах получить деньги.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП сдала под реализацию товар в ООО (магазин). Изначально когда товар продавался магазин брал процент себе и отдавал мне деньги от проданного товара. Теперь позиция владельца магазина изменилась. Он самостоятельно устанавливает цены на мой товар и продаёт его не поставив в известность меня. Деньги от продажи не отдаёт. Говорит что это плата за аренду, но изначально ни о какой аренде и не было разговора, был устный договор о сдачи товара под реализацию. Теперь владелец магазина не отдаёт оставшийся товар и не собирается отдавать деньги за проданный товар. Обращалась в полиции с заявлением, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь.

Купили в специализированном магазине спининг, он сломался после третьего заброса. Муж привез в магазин с намерением вернуть деньги, но нам отказали, сказали необходима экспертиза. Сдали на экспертизу. Прошло уже больше двух недель, ответа нет. Куда обратиться, чтобы вернули деньги за покупку, не только самого спининга, но и сопутствующих к нему товаров, т.к. без спининга они не нужны.

На рыбалке сломался дорогой спиннинг и часть обломка у летела в реку, фирма производитель дает пожизненную гарантию на спиннинг, отнес его в магазин, через два месяца позвонил продавец чтобы произвести экспертизу им необходим обломок от спиннинга чтобы отправить производителюобломка у меня нет он уплыл в реке. Посоветуй те как быть. У кого заказать экспертизу спиннинга St.Croix Avid, как правильно составить претензию на некачественный товар в магазин.

Я сдавал на реализацию товар магазину (ООО). На данный момент я забрал все остатки из магазина и оказалось, что магазин должен ещё 30 т. р. за проданный товар. Деньги не выплачивают, ссылаясь на нехватку средств. Подскажите, как можно взыскать с них остаток денег?

Два мальчика 11 лет похитили в магазине по пачке печенья, сотрудница магазина поймала их, вернула товар. Она сфотографировала мальчиков и сказала, что вывесит эту фотографию в магазине. Сейчас эта фотография и фотографии других детей висят на видном месте. Имеет ли право на это магазин? Что делать в таких случаях?

Оплатили деньги интернет магазину по квитанции через отделение сбербанка. Товар не получен, контактный телефон не интернет магазина, осталась квитанция об оплате, что делать?

Я купила в интернет-магазине стиральную машину. Но она оказалась с браком. Товар я оплачивала по банковской карте. Магазин товар забрал обратно. При возврате денег на карту, сотрудник магазина сделал ошибку и мне веернули только 400 р. (доставка). Наличными вернуть деньги мне отказались. В результате их ошибки я получила деньги только через 2 недели.

Какие претензии я могу предъявить магазину за пользование моими деньгами?

Спасибо. Татьяна Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить товар в интернет магазине, сумма покупки 2500 руб. Работники магазина просят оплатить покупку полностью. Смогу ли я обезопасить себя перечислил деньги за товар на расчетный счёт магазина? Как вернуть деньги, если магазин не отправит мне оплаченную мной покупку? Я живу в Волгоградской области, интернет магазин в Екатеринбурге. Заранее благодарю за ответ.

Оказалась сегодня в очень неприятной ситуации. После ночной смены рано утром зашла в маколет, который находиться рядом с моим домом. Хозяин магазина потребовал оставить мой небольшой дамский рюкзак на кассе и только после этого продолжать выбирать продукты. Я отказалась, так как в рюкзаке были деньги и документы. На мой отказ меня попросили покинуть магазин. Я не первый раз бывала в этом магазине и первый раз услышала такое требование. Кроме меня, хозяина магазина и продавца на кассе в магазине никого не было. Было очень не приятно и унизительно. Такое поведение хозяина магазина законно и если нет, то куда я могу обратиться с жалобой? Заранее благодарю вас за помощь!

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение