Риски покупки участка под ИЖС - снятие с учета большого участка и межевание на маленькие

• г. Москва

Планируем купить участок под ижс в компании владеющей большим участком, который разделяется на 200 маленьких по 10 соток. Но по кадастровому номеру большой участок снят с учета. Он должен быть снят с учета для межевания на маленькие? Риски покупки?

Ответы на вопрос (2):

При разделении земельного участка он прекращает свое существование как объект недвижимости, а вновь образованные - наоборот, возникают как самостоятельные объекты.

По этому отсутствие в ГКН сведений о "большом" земельном участке означает именно то, что он уже разделен.

Посмотрите внимательно категорию, и вид разрешенного использования.

Если категория сельскохозяйственного назначения, а вид разрешенного использование под дачное строительство, то есть риск возврат "дачки" обратно в С/Х постановлением главы поселения