Условия получения гражданства РФ для граждан средней Азии, состоящих в браке с гражданкой РФ

• г. Буинск

Если гражданин ср Азии заключил брак с гражданкой РФ,сможет ли он получить гражданство РФ, если да-то какие условия? Спасибо (желаю Вам счастья)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданство есть возможность получить всегда, но вопрос каким образом и сколько это зачемт времени.

В общем, в соответствии с пунктом Б части 2 статьи 14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" он будете иметь право на прием в гражданство в упрощенном порядке, если на момент подачи заявления о приме в гражданство он будет:

1) Состоять в браке с гражданской России не менее 3 лет.

2) Проживать на территории России.

В этом сулчае, на него не будет распространяться требование о нерерывном проживании по виду на жительство в течении 5 лет.

На него будут распространяться слудующие требования:

1. Он должен быязаться соблюдать Конституцию России и законодателсьтво России.

2. Иметь законный источник средств к сущестованию.

3. Обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

4. Владеть русским языком.

В ином случае, он может быть принят в гражданство на общих основаниях с тебованием непрерывном проживании по виду на жительство в течении 5 лет (в рамках этого требования возможен временный выезд - не более чем на 3 меясяца в течении 1 года) на основании статьи 13

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Возможно, он имеет какие-то другие основания для приема в гражданство в упрощенном порядке, которые нельзя установить из той информации, которую Вы сейсас сообщили. Если Вам интересна эта тема, то советую посмотреть Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Особенно статьи 13 и 14.

Если да, то за какой срок? спасибо