Условия получения гражданства РФ для граждан средней Азии, состоящих в браке с гражданкой РФ

• г. Буинск

Если гражданин ср Азии заключил брак с гражданкой РФ,сможет ли он получить гражданство РФ, если да-то какие условия? Спасибо (желаю Вам счастья)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданство есть возможность получить всегда, но вопрос каким образом и сколько это зачемт времени.

В общем, в соответствии с пунктом Б части 2 статьи 14

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" он будете иметь право на прием в гражданство в упрощенном порядке, если на момент подачи заявления о приме в гражданство он будет:

1) Состоять в браке с гражданской России не менее 3 лет.

2) Проживать на территории России.

В этом сулчае, на него не будет распространяться требование о нерерывном проживании по виду на жительство в течении 5 лет.

На него будут распространяться слудующие требования:

1. Он должен быязаться соблюдать Конституцию России и законодателсьтво России.

2. Иметь законный источник средств к сущестованию.

3. Обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

4. Владеть русским языком.

В ином случае, он может быть принят в гражданство на общих основаниях с тебованием непрерывном проживании по виду на жительство в течении 5 лет (в рамках этого требования возможен временный выезд - не более чем на 3 меясяца в течении 1 года) на основании статьи 13

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Возможно, он имеет какие-то другие основания для приема в гражданство в упрощенном порядке, которые нельзя установить из той информации, которую Вы сейсас сообщили. Если Вам интересна эта тема, то советую посмотреть Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Особенно статьи 13 и 14.

Спросить
Пожаловаться

Если да, то за какой срок? спасибо

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! После заключения брака с гражданкой РФ, гражданин Туниса сможет получить гражданство РФ? Спасибо.

Гражданин Грузии заключил брак с гражданкой Армении и подал документы на получение гражданства Армении. Подскажите могут ли ему отказать в гражданстве? И какие могут быть причины отказа? Спасибо.

Гражданин Таджикистана заключил брак с гражданкой РФ. Через какое время он сможет вернуться в Россию, если он пребывал на территории РФ 90 дней? Спасибо.

В какие сроки гражданин Таджикистана получит РВП при заключении брака с гражданкой РФ?также в какие сроки после получения РВП получит вид на жительство? Также после ВнЖ когда сможет получить гражданство? В случае, если на какой либо стадии до получения гражданства РФ непосредственно произойдет развод, это как то повлияет на получение гражданства РФ гражданином Таджикистана? Спасибо!

я гражданин РФ, супруга гражданка Белоруссии! Брак зарегистрирован 6 месяцев назад! Через какое время она сможет стать гражданкой РФ...Спасибо!

Скажите если гражданин Узбекистана заключит брак с гражданкой России. Может ли он и как получить российское гражданство?

Если гражданин Киргизии заключил брак с гражданкой РФ, как он может получить гражданство РФ? Надо ли делать вид на жительство или можно сразу получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Молдовы заключил брак с гражданкой России в 1999 году для того чтобы получить гражданство РФ, получив гражданство РФ от гражданства Молдовы он не отказался-законно ли это? после развода в 2013 году могут ли его лишить граданства РФ?

Являюсь гражданином Грузии. Недавно заключил брак с гражданкой Росии. Имею ли я право получить гражданство россии.. слышал об упрощенной схеме.. сможете ли помочь в оформлении... как с вами связаться.. и главное какие документы необходимы.. в общем интересует все.. спасибо...

Я, гражданин Республики Казахстан, если я заключаю брак с гражданкой РФ, брак, уточнить можно? Брак фиктивный или гражданский брак можно заключить, то за какое время я, смогу получить гражданство РФ? Возможно ли в дальнейшем заключить официальный брак, с кем заключал первоначальный брак? Первоначально какую процедуру должен пройти по приезду в РФ, для заключения брака, и какие нужны документы?

Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение