Правовомочно ли требование руководителя отработать 14 календарных дней.

• г. Тобольск

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 14.12.2009 г. в котором просит уволить его с 17.12.2009 г. по семейным обстоятельсвам. Работодатель согласен на расторжение договора только после итечения 14 календарных дней со дня подачи заявления. Работник настаивает на увольнении с 17.12.2009 г. говоря, что задержать его Работодатель не имеет права, так как работнник я вляется инвалидом 3 группы. Правовомочно ли требование руководителя отработать 14 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Нам неизвестны семейные обстоятельства и их срочность. Но 14 дней - законное право работодателя.

Виктор Николаевич.