Имеет ли право родная сестра не присутствующая в приватизации кроме меня и умершей матери на долю наследства?

• г. Енисейск

Имеет ли право родная сестра не присутствующая в приватизации кроме меня и умершей матери на долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду наследование доли матери, то имеет право на 1/2 ее доли.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Две родные сестры наследуют 1.2 долю квартиры. Одна сестра умирает. У неё сын-26 лет. имеет ли он право на наследование доли матери? Имеет ли право вторая сестра на долю умершей. Какова эта доля?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право родная сестра, гражданка Украины, претендавать на наследование квартиры умершей сестры, гражданки РФ. И если да, то какой очереди? У умершей детей уже нет, есть родной внук и родная сестра. Вот родная сестра имеет право на наследство и какое? Квартира была в собственности у умершей.

В 2014 году умерла владелица жилого дома. Имеются родственники 1. Сестра (которая после смерти матери, отказалась от доли наследства в пользу старшей сестры, т.е. в настоящее время умершей владелицы дома)2. Родная дочь.3. Двое совершеннолетних внуков. Вопрос. Кто имеет право на наследство и в каких долях?

Помогите, пожалуйста, разобраться. У моей умершей тети (т.е. я родная племянница) есть двоюродная сестра (+у этой сестры дочь), имеют ли они право на какую-то долю наследства и в равных ли мы правах на это наследство?

Я ухаживала за пожилой женщиной более 2-х лет. в этот период я родственников не видела и не слышала. Пожилая женщина написала на меня завещание (квартира). после того как умерла пожилая женщина, объявились родственники (родная сестра). сейчас она претендует на наследство (у умершой еще были сберкнижки на сумму 550 тыс. руб.. я эти книжки отдала родной сестре, т.к. мне умершая их не завещала.). имеет ли право на обязательную долю наследства родная сестра (ей 75 лет и она инвалид 2 группы).

имеет ли родная сестра на обязательную долю в наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг вступил в права наследства в течении полгода в 1999 году после смерти матери. Дал доверенность и деньги без расписки своей родной сестре, чтобы она оформила доли. Вторая родная сестра умирает в 2013 году. Документов никаких супруг не получил. В доме проживают 2 дочери от умершей сестры. Свою долю сестра живая отдала умершей сестре при ее жизни. Документы показывать отказываются. Супруг хочет получить свою долю в родительском доме. Что делать, с чего начинать? Или уже все потеряно?

Имеет право на наследство родная сестра матери? У мамы есть дача и квартира. Я единственная дочь. Если нет завещания, имеет ли право на долю ее родная сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение