Незаконные действия на рабочем месте - похищение денег из кассы компании и возможные последствия

• г. Новосибирск

Я на рабочем месте где устроен не официально в течении 1 года похитил из кассы компании 150000 т.р, начальство требует возмещение в 300000 т. р, что мне грозит по статье, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис.

Ваши действия подпадают по ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.