Когда продавец утратил право собственности на автомобиль - анализ договоров купли-продажи и последовательность событий

• г. Санкт-Петербург

Продавец подписал договор купли-продажи автомобиля год назад, но на учете он продолжал состоять на нем же и покупатель подписал, а также вписал свои данные в шапку договора только несколько дней назад.

Недавно продавец продал автомбиль еще одному человеку (повторно).

Подскажите, пожалуйста, когда продавец утратил право собственности на автомобиль - с момента подписи им договора или заполнения своей части шапки и подписи договора первым покупателем? Или с момента подписи второго договора купли-продажи?

В обоих договорах право собственности переходит с момента их подписания.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации в Гибдд.