Дайте мне ответ на вопрос: имеет ли право работодатель уволить меня по причине частого больничного листа нетрудоспособности?

• г. Братск

Дайте мне ответ на вопрос: имеет ли право работодатель уволить меня по причине частого больничного листа нетрудоспособности? Была принята на одну должность, а перевели на другую, с более сложными физическими нагрузками.

Ответы на вопрос (1):

Указанное вами не является основанием для расторжения трудового договора. В отношении перевода-недостаточно сведений, однако вызывает сомнения такой перевод, если он осуществлен без вашего согласия. Защитой трудовых прав должны заниматься: Государственная инспекция труда; прокуратура. Споры решаются в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель уволить меня сразу после закрытия больничного листа, без отработки 2 недель? Т.к была операция, а работа связана с большими физическими нагрузками (хореограф). Если напишу заявление за 1 неделю до закрытия больничного листа.

Отсутствовала на работе 5 дней по неуважительной причине. Больничного листа о временной нетрудоспособности не имею. В данный момент нахожусь на раннем сроке беременности. Имеет ли право работодатель уволить меня за прогулы? Какие документы необходимо предоставить работодателю?

Была переведена на другую должность по причине профзаболевания, до стойкой утраты трудоспособности или временной нетрудоспособности до полного излечения, у меня была временная нетрудоспособность и заключение врачей полное излечение, Имею ли я право требовать чтоб меня востановили на прежней должности?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Я был отстранен приказом работодателя от работы по занимаемой должности, с приказом меня ознакомили. В этот же день мне открыт лист нетрудоспособности, который после его закрытия я передал работодателю. Работодатель сообщил, что больничный оплачен не будет, т.к. приказ об отстранении от работы подписан раньше открытия больничного и работодатель его не отменял, а допустил меня к работе по занимаемой должности только после закрытия листка нетрудоспособности. Подлежит ли оплате мой больничный учитывая, что и приказ и лист нетрудоспособности от одной даты? Что из данных документов имеет большую юридическую силу? Очень нужна аргументированная правовая позиция.

Ответ на вопрос: работодатель отказывает назначать меня на более высокую должность. Имеет ли он права не объяснять мне-по какой причине... Спасибо!

Я в фирме работала на постоянной должности. Когда одна из сотрудниц ушла в декрет, меня перевели на её место (должность была выше моей). Сейчас сотрудница не выходит из декрета, по причине увольнения. Имеет ли право работодатель убрать меня с декретной должности и поставить другого человека? Когда должность сейчас стала постоянной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют право уволить меня во время больничного листа который уже более 2 месяцев. Работодатель хочет меня поставить меня за штат и я буду являться уволенным и не будут оплачивать больничный лист.

Я беременна. Меня перевели на другую должность, но документы ни каких не оформляли. По должности которой я числюсь у меня оклад, а на новой должности почасовая оплата. Имеет ли право работодатель платить мне меньше чем оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение