Дайте мне ответ на вопрос: имеет ли право работодатель уволить меня по причине частого больничного листа нетрудоспособности?

• г. Братск

Дайте мне ответ на вопрос: имеет ли право работодатель уволить меня по причине частого больничного листа нетрудоспособности? Была принята на одну должность, а перевели на другую, с более сложными физическими нагрузками.

Ответы на вопрос (1):

Указанное вами не является основанием для расторжения трудового договора. В отношении перевода-недостаточно сведений, однако вызывает сомнения такой перевод, если он осуществлен без вашего согласия. Защитой трудовых прав должны заниматься: Государственная инспекция труда; прокуратура. Споры решаются в суде.