А можно с нашего согласия оформить участок не в равных долях, а 75% мне 25% ему.

• г. Москва

Спасибо за ответ! Но у нас возникает еще вопрос. А можно с нашего согласия оформить участок не в равных долях, а 75% мне 25% ему.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какое заявление нотариусу Вы подали - просто о принятии наследства без указания на объект и доли или заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве собственности с указанием долей в имуществе?

В любом случае, я Вам советую обратиться к нотариусу за выдачей свидетельств и заявите одновременно что вы готовы заключить соглашение о разделе наследственного имущества в указанных долях. Оснований к отказу - не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок не оформленный в собственность, на нем дом на двух собственников в равных долях. Можно оформить участок только на одного из собственников при согласии второго? Спасибо.

На мой вопрос я получила 2 разных ответа, хочу уточнить еще раз: квартира в равных долях между мной, мужем и внучкой. Муж умер полгода назад, сын 11 лет назад. Как будет делиться доля мужа?

Имеется участок земли, оформленный на супруга, с которым мы разводимся. На участке построен дом, не оформленный в собственность. Как нам его поделить без продажи, мне нужна в доме доля и ему тоже. Можно ли до развода оформить дом на двоих в равных долях, чтобы потом было проще в суде решить этот вопрос.

Можно мне построить магазин на своем участке без согласия сособственника? Участок по 1/2 в равных долях. И какие документы для этого надо? Анапа, Краснодарский край. Мария. Спасибо.

Есть ли шансы в данной ситуации? Свекровь переоформила дачный участок на пятнадцатилетнего внука, но у нее есть еще четырехлетний внук. Можно ли в судебном порядке оформить участок на двоих внуков в равных долях? Спасибо.

В квартира принадлежит в равных долях 3-ем собственникам (совершеннолетним). Один из них хочет оформить дарственную своей доли на второго собственника. Нужно ли согласие третьего на эту сделку? Заранее спасибо за ответ.

У меня муж и его сестра получили в наследство квартиру и земельный участок в равных долях, но сестра хочет продать моему мужу свою долю в квартире и долю на земельный участок, но в регистрационной палате еще не оформляли документы. Надо ли согласие супруги на покупку этих долей? И если надо, то сколько согласий должно быть, если квартира и земля числятся на разных документах. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить юридически отношения.

Мы с другом хотели бы заняться бизнесом и создать для этого ИП. Вкладывать деньги будем в равных долях. Как нам оформить документы, чтобы всё (фин. участие, доход и пр.) было в равных долях? Как это можно сделать? Можно ли оформить ИП на двоих? Или единственным вариантом является создание ООО? Или есть еще варианты?

Заранее спасибо за ответ, Ася.

У меня такой вопрос, подскажите, пожалуйста, какие права имеет новый собственник, который стал таковым по договору дарения, если ему принадлежит доля в квартире. (квартира в равных долях) Насколько я знаю, продать без согласия второго собственника он не имеет права, но может ли он сдавать свою долю в аренду? Кроме того, квартира не поделена по долям, неизвестно, кто какой частью квартиры владеет. Как произвести раздел долей? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение