Спасибо за ответ! Но у нас возникает еще вопрос. А можно с нашего согласия оформить участок не в равных долях, а 75% мне 25% ему.

19.05.2003, 22:40
• г. Москва
Вопрос №91349

Спасибо за ответ! Но у нас возникает еще вопрос. А можно с нашего согласия оформить участок не в равных долях, а 75% мне 25% ему.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Все зависит от того, какое заявление нотариусу Вы подали - просто о принятии наследства без указания на объект и доли или заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве собственности с указанием долей в имуществе?

В любом случае, я Вам советую обратиться к нотариусу за выдачей свидетельств и заявите одновременно что вы готовы заключить соглашение о разделе наследственного имущества в указанных долях. Оснований к отказу - не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2020, 13:44
• г. Москва
Вопрос №17450676

Буду признательна за консультацию по вопросу оформления отказа соседей от приобретения нашей половины дома.

Мы пытаемся продать дачу. Юридически это половина дома. Предложили ближайшим соседям, владельцам второй половины дома, купить нашу половину дома. Они отказались. Сказали, что готовы подписать отказ от приобретения.

Вопрос — как оформить этот отказ? Нахожу разную информацию в интернете. Кто-то пишет, что надо заверять нотариально. Кто-то — что не надо, просто написать в свободной форме и подписать.

Как все же правильно сделать?

Если нотариальное заверение необходимо, должны ли оба хозяина двух половинок дома присутствовать при этой процедуре? Мы в разных городах находимся: (И собраться не очень просто. : (

Если нотариус не требуется, не могли бы Вы подсказать примерный текст такого отказа в свободной форме?

Заранее благодарю.

С уважением, Ольга.

08.06.2021, 20:41
• г. Москва
Вопрос №18513268

У мужа в единоличной собственности дача в Московской области.

Четыре года назад в нее заселилась его сестра, нас не пускает /очень громко!/даже на участок. Муж-противник скандалов.

Сейчас мы собираемся дачу продавать.

Как законно выселить сестру мужа с дачи?

Спасибо.

08.06.2021, 08:39
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18511751

Меня зовут Ольга.

У меня такой вопрос: Как можно безболезненно и с наименьшими потерями оформить земельный участок свекрови на невестку? Заранее спасибо!

04.02.2017, 14:13
• г. Новосибирск
Вопрос №12104267

Как оформить согласие супруга на продажу дачи если он не может писать, после инсульта.

15.01.2021, 13:47
• г. Москва
Вопрос №18136924

Может ли мой брат подарить постороннему лицу, принадлежащую ему 1/2 доли в квартире в период, когда не прошел месяц со дня нотариального уведомления о продаже доли меня и я готова у него купить долю, по указанной им цене?

14.03.2017, 17:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12282869

Скажите пожалуйста если соседи по коммуналке не хотят идти к нотариусу и писать отказ на приобретение. Могу я каким либо другим способом это сделать? Спасибо.

08.06.2021, 13:54
• г. Симферополь
Вопрос №18512480

Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды земельного участка (сельскохозяйственного назначения) если по условиям договора расторжение договора по согласию сторон, а арендодатель хочет продать зем. участок?

08.06.2021, 05:38
• г. Москва
Вопрос №18511549

Стою в очереди на участок для многодетных подавала документы на ижс а дают ведение садоводства куда написать письмо чтоб дали то на что вставала?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение