Имею ли я право взять постановление суда в ГИБДД?

• г. Брянск

Имею ли я право взять постановление суда в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Ирина постановления суда выдаются лицам участвовавшим в деле или лицам интересы и права которых были затронуты судом ...если вы одно из этих лиц вам обязаны выдать постановление

Спросить
Пожаловаться

28 декабря 20015 г у меня был суд по моей касационной жалобе, суд жалобу отклонил оставил без удовлетворения в постонровлении указанно что имею право обжаловать в надзорном порядке, в суде за меня был представитель решение получил по почте 29 января то есть через месяц в какой срок я имею право обжаловать постоновление и имею ли я право передвигатся на тс, в гибдд я был в базе лишоников меня нет копии постоновления суда у них нету ( (

Мировой судья вынес постановление 05.07.2012 о лишении меня прав на 4 месяца.

Районный суд оставил постановление без изменения 29.08.2012.

Областной суд оставил постановление без изменения 02.10.2012.

Верховный суд оставил постановление без изменений 13.11.2012.

Водительское удостоверение было изъято, времянку сдал.

Пришел в ГАИ с постановлением Верховного суда, т.к. все остальные решения и постановления остались в Верховном суде (постановление требуют в ГИБДД еще паспорт и мед. справку без этого не дают права).

В ГИБДД сказали, что срок лишения прав начнется 13.11.2012.

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

На основании, какого закона я могу написать жалобу в ГИБДД о не правомерных действиях, в случае отказа в выдачи прав?

Постановление суда о лишении прав мною утеряно, документ, подтверждающий сдачу прав в ГИБДД не брала, обратилась в суд за дубликатом постановления - отказали, что делать? С чем идти на сдачу теории через 3 дня? Имеют ли мне право отказать в выдаче прав?

Мировой суд вынес постановление по штрафу ГИБДД без моего участия. Постановление вынесено 1,09,16. даты вступления постановления в силу не указана. Расписался я за получение постановления 3,10,16. судья сказала что я имею право на скидку 50% при оплате в течении 20 дней. Я сомневаюсь т.к. написано после вынесения постановления. Имею я право на скидку?

Меня суд лишил прав, выдал постановление о лишении меня водительских прав.

Постановление я не относил в ГИБДД. У меня вопрос, срок у меня в ГИБДД идет или нет, или отсчет лишения начинается с момента когда я отнесу постановление в ГИБДД. Я как понимаю срок лишения пошел после постановления суда, а после окончания срока я могу придти в ГИБДД с постановлением и просить о выдаче мне водительских прав. Убедительно прошу вас ответить, заранее спасибо!

Может ли ФССП вынести постановление на взыскание штрафа без решения суда, на основании постановления ГИБДД? (С постановлением ГИБДД я был не согласен, никакого суда не было до сих пор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи я был лишен права управления ТС сроком на 1 год, от 27.02.08. Попытался обжаловать данное постановление в районном суде, но безрезультатно, решением судьи от 21.03.08 постановление было оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Вопрос: Какого числа мне могут вернуть ВУ в ГИБДД? И имею ли я еще право отмены постановления в порядке надзора и в какую инстанцию в данном случае обращаться?

Был лишён прав постановлением суда 28.06.2021, сдал права 07.07.2021 в ГИБДД, пришёл сдавать экзамен спустя год, а в базе не числюсь. Обещали внести, теперь на сайте гибдд висит дата постановления 28.06.2021

Срок 12 месяцев

И постановление вынесено

Что это значит? Мой срок прошёл? Я могу забирать свои права или придётся ждать ещё год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение