Как получить алименты на ребенка, если отец заявляет о безработице?

• г. Москва

Вот уже полгода идет судебное разбирательство по поводу выплаты алиментов на ребенка и меня до достижении ребенком 3-х лет.

Отец ребенка утверждает, что 4 месяца из них он не работал.

Скажите, пожалуйста, за какой период я смогу получить алименты на себя или их назначат только с месяца вынесения судебного решения?

За эти 4 месяца мне надо требовать, чтобы он выплатил алименты в твердой денежной сумме, т.к. 1/4 выплачивать не с чего?

Огромное спасибо за ответ.

С благодарностью.

Екатерина Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются с момента обращения в суд.