Отсутствие средств для оплаты газа - могут ли отключить без предупреждения?

• г. Скопин

Нам нечем было платить за газ и мы брали отсрочку на три месяца, она прошла уже и требуют чтобы мы заплатили но нам нечем платить. Сказали что отключат без предупреждения. Имеют ли право они отключить газ?

Ответы на вопрос (1):

Да к сожалению они имеют на это право. потом придется платить еще и за подключение.

Спросить
Пожаловаться

Могут отключить газ в квартире, сколько месяцев не платить что бы они могли отключить У меня две недели просрочки 400 рублей задолжность они пришли отключать, имею они право отключать? Спасибо.

За газ в последний раз платила в январе, набралось 4000, возможности оплатить пока у меня нет (примерно 2 недели).. Пришли газовики отключать газ, хотя предупреждений никаких не было. В доме маленький ребенок (1,5 месяца), могут ли они отключить нам газ? имеют ли право?

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Задолжность коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая команда составляет 22 000 (с пеней), по всем остальным услугам (газ, свет, холодная вода) задолжностей нет. Управляющая компания хочет отключит свет, основываясь на том, что за задолжность они имеют право отключить свет по распоряжению мэра. Но это же нарушает договор с электроснабжением? Имеют ли они право отключать свет?

Вчера ко мне приезжали с Горгаза отключать газ. Я им ответила, что прежде чем отключить газ они должны мне прислать письмо с уведомлением. Что как только я получу письмо с этого момента пойдет 20 дней и только тогда мне отключат газ. Но мне ответили, что это только по техническим причинам, а за задолженность они отключают без предупреждения. Правда ли эта? Или всё-таки мне ждать письма?

У нас частный дом, сегодня из газовой службы пришли хотели отключить газ у нас задолжность 4377 р я им не разрешала входить во двор мои дети перепугались мужа дома

небыло имели они право гулять по моему двору и грозить что

отключат газ я выгоняла их со двора но они не внемали этому имеют они право приходить в чужой двор без участкового отключать газ.

В прошлом месяце не была произведена оплата за газ, позвонили с газовой службы, сказали что отключат газ. за этот месяц квитанция уже пришла и я оплачу до 25 числа. Имеют ли право отключить отопление. У меня грудной ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженость 400 рублей по газу, они пришли отключать они имеют право, и когда отключают сколько времени не платишь что бы отключили? Cпасибо.

Нас беспокоит такой вопрос. Действуя От нашего имение организация вентиляционной газовой службы пытается брать деньги за проверку дымоходов и вентиляционных каналов с жильцов домов. А также она предупреждает (угрожает), что она отключит людям газ если они не оплатят и не воспользуются их услугами.

Вопрос: в праве ли они навязывать свои услуги жильцам домов? И имеют ли они право отключать газ, если подают газ в дома другие организации (Газпром Газораспределение)?

У меня такой вопрос. Значит многодетная семья 4 детишек и одному нет даже месяца, в дом к этой семье пришли из газовой службы и отключили газ, за неуплату, и предупреждения были, но платить было нечем. Имеют ли право газовые службы отключать газ многодетной семье в отопительный сезон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение