Неприватизированная квартира с большим долгом - можно ли продать без согласия сожителей и какие последствия для них?
У меня следующий вопрос. Квартира не приватизирована, все документы на маму В этой квартире прописаны трое, мать, несовершеннолетний ребенок и я,у меня уже своя семья. Мама хочетпродавать квартиру, а не я ни несовершеннолетний ребенок этого не хотим, к тому же за квартиру у нее огромный долг. Может она сделать это без нашего согласия? Что нам грозит? Жить то негде будет.

Не волнуйтесь Не приватизированную квартиру продать нельзя Она государственная.
СпроситьЕсли квартира не приватизирована, то продать она ее не может! А для того, чтобы ее приватизировать, нужно согласие всех зарегистрированных там. Так что, без вашего участия она ничего не сможет сделать.
Если кв. не приватизирована, значит, у нее статус муниципальный. То есть государственный, а госимущество продавать никак нельзя. Если встанет вопрос о приватизации, нужно будет и Ваше согласие, а после приватизации продавать ее опять станет невозможной без Вашего согласия ...