Так как почитав ст.74 работадатель может рсторгнуть трудовой договор по п 7.ст.77 ТК.РФ. А что это за статья и что мне положено?

• г. Истра

Еще раз здравствуйте! К вопросу № 912359. 14.12.2009 получил уведомление от работадателя где написано следующее:

В связи с изменением организационной структуры ООО... с 20.12.2009 создается новое обособленное подразделение "Склад запасных частей". Меняется адрес, далее предлагаемые обязанности (был специалист, теперь продавец консультант)...

В связи с конфигурацией склада расположенного в нем офиса, а так же с целью обеспечения гибкости работы склада, все сотрудники подразделения несут полную материальную ответственность на основании договора о коллективной полной материальной ответственности.

Согласно статьи 74 ТК. РФ, в связи с изменением указанных выше условий трудового договора сотрудникам направления "Запасные части" предлагаются следующие должности:

продавец-консультант

Работать дальше в этой компании, на предлагаемых условиях - я не хочу. Как действовать в данной ситуации? Так как почитав ст.74 работадатель может рсторгнуть трудовой договор по п 7.ст.77 ТК.РФ. А что это за статья и что мне положено? А так же какой будет при этом статус?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, расторгнуть может договор, т.к. Вы не хотите работать в новых условиях, но не с 20.12.09 г., а только через 2 мес. после уведомления, т.е. с 14.02.10 г. До тех пор должен платить з/п. Если же расторгнет раньше - обращаться в суд надо, срок 1 мес. с момента увольнения. Возможно также заключить соглашение сторон на взаимовыгодных условиях.