Сегодня узнала что я как жена ликвидатора аварии на чаэс2 катег неимею права на льготы по отоплению хотя в октябре

• г. Балаклава

Сегодня узнала что я как жена ликвидатора аварии на чаэс2 катег неимею права на льготы по отоплению хотя в октябре еще все льготы сохранялись и узнала когда пришли платежки и это у многих льготников проживаю в Севастополе .Заранее никто не предупреждал и выставили перерасчет с января т е за весь год а когда были внесены изменения не известно .как быть и где правда

Имеют ли право на льготы дети и внуки ликвидатора ЧАЭС если дети ликвидатора родились до аварии. Ликвидатор погиб через 30 лет после аварии, льготы и пенсии получал... удостоверение и всякие подтверждающие документы о том что он был ликвидатором есть.

Я являюсь ликвидатором аварии наЧАЭС инв. 2 группы. Проживаю в квартире собственником, которой является жена. В законе сказано, что льготы на оплату кап. ремонта дома предоставляются ликвидаторам аварии на ЧАЭС, членамих семей. Так как хозяином кв. является жена и она же является членом семьи ликвидатора положена ли по закону 50% скидка, о которой говорится в ФЗ.

Пришла квитанция за коммунальные услуги за январь 2015 г. в ней еще перерасчет за отопление с января по май 2014 года. Если тогда неправильно были начислено, почему через год сделали перерасчет? Права ли ук?

Добрый день. Пришло уведомление. В едином государственном реестре недвижимости от 21,08,17 были внесены изменения доли права долевой собственности, на основании Решения районного суда области от 29,09,11 года. Как это может быть? Мы узнали что какой то суд был в 2011 году. И мы узнали только что.

Я пенсионер МВД с 2009 года. Являюсь ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. В марте 2016 года мне исполнилось 50 лет. В пенсионном фонде мне сначало сказали что мне положено вторая пенсия по старости (страховая часть) как ликвидатору. После подачи всех документов через два месяца мне пришло письмо с отказом! До этого 2015 году мой товарищ тоже ликвидатор ЧАЭС оформил вторую пенсию. Пенсионный фонд ссылается на изменения закона в 2015 году. Получается одни ликвидаторы ЧАЭС будут получат вторую пенсию, а другие нет! Подскажите мне что делать?

Уважаемые юристы Я ликвидатор на ЧАЭС дом в котором я проживаю идет на переселение как аварийный. Имею ли я льготы на дополнительные метры как ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 года.

Я ликвидатор аврии на чаэс 1990 года! Военный пожарный тушил там пожары! Есть удостоверение ликвидатора! Положена ли мне льгота по оплате комунальных услуг 50 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по отоплению. Заключил договор на центральное отопление с теплосетью в Январе 2014 года и расторг его в Мае 2014 года. За отопление заплатил за эти месяца. Я живу в частном доме и до января ни с кем на это жилье не заключался договор по отоплению-он год назад был расторгнут с бывшими хозяевами. Платежки приходят ежемесячно и даже на новый сезон - хотя заявление на расторжение было подписано еще в мае. В теплосети говорят что я должен платить за весь отопительный сезон - но ведь услуги весь сезон не предоставлялись! Законно ли это? Могут ли они подать на меня в суд? И что мне делать!

Квартира закрыта с января 2019 года, газ не потребляли, на счётчике газа последние показания соответствуют последней квитанции по уплате за январь 2019 года. А в 2020 году у счетчика 31 января закончился срок, но я об этом узнала только в феврале 2021 года. Горгаз стал начислять мне по нормативы по плошади, хотя потребления газа не было, это видно по счётчику, который опламбирован со всеми пломбами, ведь он весь 2019 год был не просроченных. Как быть доказывать через суд, что потребление газа не было, свидетели весь дом, подтверждают что там никто не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение