Есть ли вероятность того, что суд освободит от уплаты судебных издержек мною стороне выигравшей судебный процесс?

• г. Новый Уренгой

Есть ли вероятность того, что суд освободит от уплаты судебных издержек мною стороне выигравшей судебный процесс? я не работаю и нахожусь в декрете с маленьким ребенком. не являюсь ИП. у меня средств для возмещения расходов

На меня подали в суд на возмещение судебных расходов в гражданском процессе и выиграли суд. в какие сроки я должен выплатить судебные расходы выигравшей стороне и на каких законах

это основано?

Ответчик, обманом выигравший гражданский процесс, требует возмещения судебных издержек. Как снизить размер возмещения?

Я мать ребенка инвалида не работаю. У меня такая ситуация. В 2015 был гражданский судебный процесс я его проиграла. Выигравшая сторона подала ходатайство на возмещение судебных расходов. У меня вопрос с меня взыщет судебные расходы? Да же если у меня ребенок инвалид и я не работаю.

Подала на развод с и раздел имущества с мужем. Госпошлину оплатила сама. Знаю, что могу написать в суд заявление (пока идет судебный процесс) о возмещении судебных расходов. А могу ли я просто в процессе устно заявить о возмещении судебных расходов (разделить их пополам м/у мной и мужем)?

Спустя год, подает на ответчика в суд на возмещение судебных расходов. У истца судебные расходы составили 50000 рублей. А у ответчика 160000 рублей судебных расходов, плюс 52000 рублей оплата судейной экспертизы, итого 212000 руб. Неужели еще судья может на ответчика повесить и 52000 руб. истца? Вероятное решение судьи-возмещение 100% или символически?

Спасибо за ответ...

Являюсь истцом по делу. В исковом заявлении заявлены исковые требования имущественного характера, кроме того в этом же исковом заявлении заявлены судебные расходы, в настоящее время в процессе рассмотрения дела мною понесены дополнительные судебные расходы, подскажите, как мне заявить на возмещение с ответчика этих расходов? Написать заявление о возмещении судебных расходов или ходатайство об увеличении исковых требований? Заранее спасибо!

Является ли общим долгом супругов возмещение судебных расходов одним из супругов третьему лицу, по заявлению которого взысканы в судебном порядке судебные расходы. Судебный процесс проигран по земельному спору (межевой спор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебный процесс по выселению из квартиры, я являюсь ответчиком. В связи с тем, что нет перспективы, хочу добровольно выселиться, чтобы избежать возмещения судебных издержек со стороны истца. Каким образом это сделать? (в суд сообщить, что выполнил требования письмом? Нахожусь на больничном, на заседании суда участвовать не буду, с истцом переговоры невозможны, в т.ч. мировое соглашение). Спасибо.

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Всем, добрый вечер!

Прошу совета опытных юристов!

Брат подал иск на возмещение морального вреда и выиграл судебный процесс!

Нанимал представителя (не адвоката, просто юриста для помощи в оформлении иска) и после судебного процесса подал заявление на возмещение судебных расходов на его услуги, но забыл в сумме данного заявления учесть - почтовые расходы, так как в связи с пандемией в процессе всё связанное с судебным процессом в течении года он отправлял по почте (в суд, сторонам процесса и т.д.), но в заявлении об этом не указал, чеки не приложил.

Вопрос состоит в том!

Может ли он теперь, после того, как суд назначил уже дату судебного заседания, своё заявление на судебные расходы, увеличить на сумму почтовых расходов?

Спасибо всем за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение