Эвакуация автомобиля в Саратовской области - суд отменяет решение, как вернуть деньги за услуги эвакуатора?

• г. Саратов

Г. Энгельс саратовскаяобласть.

Эвакуировали мой автомобиль со двора моего дома сославшись на о что мой автомобиль стоял на тротуаре (в зоне действия знака 5.21) я обжаловал решение в суде решение отменено. Вопрос а как вернуть деньги за услуги эвакуатора.

Ответы на вопрос (2):

Данные затраты взыскать исковым заявлением в судебном порядке ссылаясь на обжалованное постановление, что подтверждается решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Ещё один иск, теперь гражданский о неосновательном обогащении ст. 1102 Гражданского кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Г. Энгельс саратовскаяобласть.

Эвакуировали мой автомобиль со двора моего дома сославшись на о что мой автомобиль стоял на тротуаре (в зоне действия знака 5.21) я обжаловал решение в суде решение отменено. Вопрос а как вернуть деньги за услуги эвакуатора, предположительно через суд а кто будет отвечиком, ведь частная компания не посвоему желанию организовала эвакуацию а по указанию сотрудников ГИБДД.

В жилой зоне устонвлен знак стоянка запрещено работает эвокуатор и с зоны действия этого знака эвакуировали мою машину! Вопрос как можно узнать законность установки этих знаков?

Вчера эвакуировали мой автомобиль на штрафстоянку от крыльца моего дома. Машина стояла правыми колесами на тротуаре. Однако не мешала проходу людей и проезду колясок. Знака Работает эвакуатор поблизости нет. Чтобы забраль машину, я заплатила 5 тыс руб плюс штраф. Дело было в г. Пушкино. Правомочны ли действия гаи и эвакуатора? Зарание благодарю за ответ.

Автомобиль стоял в "кармане" в зоне действия знака 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца». машину эвакуировали. Распространяется ли действие знака на зону "кармана"?

Санкт-Петербург.28.09.15

Припарковал автомобиль двумя колёсами на тротуаре по ходу движения, двумя на газоне! Тротуар отделен от проезжей части газоновм метров 6. На проезжей части знак парковка запрещена, работает эвакуатор! Машину эвакуировали с тротуара! Правомерны ли действия службы эвакуации?

Стояла машина. Полкорпуса на половине тротуара в проезде при заезде во двор к жилому дому.

Знаков остановка запрещена нет, таблички про работу эвакуатора нет. эвакуировали на стоянку.

Могут ли эвакуировать за стоянку на тротуаре половины машины?

Правы ли инспекторы и как мне правильно поступить? Как забрать автомобиль? Платить ли за эвакуатор сразу? Куда писать жалобу?

Эвакуировали автомобиль с парковки во дворе, от знака «Инвалид» стояла дальше 3 метров (до припаркованной моей спокойно встают ещё 2 машины). На самом знаке зоны действия нет, разметки на парковке тоже нет. В отделении ГИБДД на протоколе написала что не согласна с правонарушением, со штрафстоянки забрала (оплатила эвакуатор, возможно не нужно было сразу оплачивать). Как оспорить правонарушение и вернуть деньги за эвакуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла между дорогой и тротуаром на расширении проезда в арку дома до тротуара метра 3,эвакуировали за парковку на тротуаре, проезду машин и пешеходам не мешал, как вернуть деньги за эвакуатор и не платить штраф?

Эвакуировал автомобиль с тротуара, знака остановка запрещена нет, знака пешеходная зона нет. Ширина тротуара 4 метра. Движению людей по тротуару не создавал помех. Законна ли эвакуация? Если нет, то на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение