Возможность подачи на алименты в России при гражданстве РФ и супруге гражданине Узбекистана

• г. Казань

Здравствуй! У меня гражданство РФ у мужа гражданин Узбекистана брак был зарегестрирован в Узбекистане когда я была гражданкой Узбекистана. Сейчас я проживаю в России могу ли я здесь подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать по месту своего жительства (фактической регистрации) в России. Но, необходимо будет соблюдение норм международного права. Вопрос объемный, ответить сообщениями не могу.