Возможность подачи на алименты в России при гражданстве РФ и супруге гражданине Узбекистана

• г. Казань

Здравствуй! У меня гражданство РФ у мужа гражданин Узбекистана брак был зарегестрирован в Узбекистане когда я была гражданкой Узбекистана. Сейчас я проживаю в России могу ли я здесь подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать по месту своего жительства (фактической регистрации) в России. Но, необходимо будет соблюдение норм международного права. Вопрос объемный, ответить сообщениями не могу.

Спросить
Пожаловаться

Как будут взыскиваться алименты с гражданина России, гражданкой Узбекистана.

Развод и начисление алиментов было произведено в Узбекистане! (Гражданство я получил 2002, брак был 1999 в 2007 брак был расторгнут на территории Узбекистана по Узбекскому гражданству.)

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Я в браке 20 лет в 2015 получила гражданство РФ сейчас муж гражданин РФ с 2009 хочет развестись могу ли я развестись на территории Узбекистана так как брак был зарегистрирован там 1997 году.

В посольстве Узбекистан мне сказали что пока мое заявление о выходе из гражданства Узбекистан не удовлетворено я являюсь также и гражданкой Узбекистан т.е лицо с 2 гражданством.

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрирован в России. Есть дети. Сейчас проживаем в Узбекистане. Хочу развестись. Вопрос такой. Можно ли подать заявление на развод здесь, в Узбекистане? Или придется для этого ехать в Россию.

Меня зовут александр, гр. узбекистана, хочу расторгнуть брак с гражданкой узбекистана, брак был зарегистрирован в ташкенте в ташкенте 2005 г. с 2008 г. живу в россии возможности выехать в узбекистан нет. могу ли я развестись на территории россии, если нет то возможно ли это сделать оформиф доверенность на человека проживающего в узбекистане?

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, хочу расписаться с гражданкой России тут в Узбекистане. Могу ли я после этого подать на гражданство РФ не приезжая в Россию?

Я не имею никакого гражданства. Родился в Узбекистане когда мне было 15 улетел в Россию не получив паспорта Узбекистана. Как я могу теперь вылететь в Узбекистан и получить там гражданство? Метрики утеряны.

Какие мои шансы поделить совместно нажитое имущество у мужа, если я являюсь гражданкой России, а муж гражданин Узбекистана? Имущество находится в Узбекистане. Брак был оформлен там же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение