Вопрос законности использования фото и видеосъемки на предприятии и его применение в санкционировании сотрудников

• г. Березники

У нас на территории предприятия запрещено использовать фото и видео съёмку. Однако начальник фотографирует разбросаный мусор (даже если это какая то мелочь) и на основании фото заставляет писать обьяснительные и наказывает. Законно ли в данном случае использование фото материалов.

Ответы на вопрос (1):

мусор - не изображение гражданина - фотографировать не запрещено - см. ст. 152.1 ГК