Оформление дарственной на дом от матери сыну - влияние на брачный режим и права невестки и детей

• г. Владивосток

При оформлении матерью сыну дарственой на дом, считается ли это приобретением в браке и имеет ли невестка долю в доруемом доме? И дети?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не считается совместно нажитым имуществом, и невестка не имеет прав на долю в случае развода. дети также не имею. Но все они имею право наследовать.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права ни она . ни дети, потому что это дарение.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущество права на имущество полученное в дар имеет только одаряемый. Дети только в виде наследства будут иметь права.

Спросить
Пожаловаться

Невестка не имеет права на дом, который Вы подарили сыну, дети имею право при получении наследства на дом.

Спросить
Пожаловаться

Отец собственник дома и просит сына и невестку освободить дом имеем ли мы право просить свою долю? И что мы можем требовать в случае отказа собственника продавать дом и сын и невестка прописаны в этом доме.

Может ли свекровь выписать из дома невестку если свекровь собственик? Но невестка брала кредит и выплатила за это дом, так как строились вместе, и у сына невестки есть доля через опеку и дарственность?

У нас сыном была квартира в долях по 1/2 доли. Он женился родился внук, прописали. Сноха не была прописана, сейчас купила дом оформила на себя, хочу прописать, невестку, внука, и сына. Будет невестка притендовать на дом или долю, в этом доме, а также внук, всякие невестки бывают, вдруг не поживется,

У невестки есть доля в доме, но она не соответсвует норме, у сына нет доли, только прописка. От первого брака у невестки есть несовершеннолетняя дочь. Невестка работает не по трудовой. У сына ИП. Но заработок маленький. Сыну 27,5 лет, невестке 29 лет. Есть шанс получить гос. поддержку от государства? И сколько нужно, чтобы на счету было денег?

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Мать мужа продала квартиру и купила другую. Сыну и невестке подарила по 1/2 доли. Прописан только сын. При разводе невестка имеет право на долю?

На покупку дома, перечислила невестке на карту 2,5 млн руб. Договора не было. Невестка расторгла брак, вынудила сына подписать брачный договор, оформила дом на себя, сына выписала. Есть ли у меня шанс взыскать с бывшей невестки деньги?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать (собственник дома) описала на сына по дарственной дом. Мать жива. На момент заключения дарственной в этом доме прописаны мать (даритель), сын,невестка (жена), внучка (дочь). На данный момент внучка (дочь) не прописана. Имеет ли какое-либо право на совместно нажитое имущество в доме жена после развода? Или на что имеет право жена после развода? Спасибо?

У меня была двухкомнатная квартира и я поменял её на две гостинки. Одну себе, а одну сыну. Затем сын женился и через некоторое время они продали гостинку и купили частный дом. При оформлении договора покупки дома невестка написала отказ от дома и документы на дом были оформлены на сына. В браке родился ребенок. Сейчас невестка подала на развод. Как будет делиться дом, если дом оформлен на сына? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение