Вопросы по выплате пособий и повторному декретному отпуску при повторной беременности

• г. Щербинка

Будут ли работодатели платить пособия если женщина находясь в декретном отпуске снова забеременела? И что делать если 1,5 года закончились а снова уходить в декрет через 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Выходите на работу, работайте 3 месяца. Потом - опять в декрет, по той же схеме..

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в декрет в мае 2013 года. Находясь в декретном отпуске, я забеременнела снова. Следовательно у меня ситуация из декрета в декрет, не выходя на работу. Как будет производиться выплата декретных пособий? Спасибо.

С 2013 года нахожусь в декретном отпуске, т.е. 10 месяцев. Не успела выйти на работу, снова забеременела, рожать через 2 месяца. Как начислят больничный (декрет. Отпуск) в 2014 году? Какие года будут брать в расчет?

Находясь в декретном отпуске, женщина снова уходит в новый декретный отпуск. Оплатят ли ей больничный лист на роды (который на 140 дней-декретные)? Как будет начисляться пособие до 1,5 лет при повторном уходе в декретный отпуск? Заранее спасибо.

Я находясь на декретной должности сама ушла в декрет. Ребенку исполнилось 2 годика и я снова забеременнела. Девочка на чьем месте работаю я скоро выходит из декрета. Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в декрете?

С 17 ноября 2010 года я находилась в декретном отпуске. 25 января этого года декрет закончился, я вышла на работу. Но, дело в том, что я снова беременна и снова в декрет мне уходить а апреле. Как мне будут рассчитывать сейчас декрет? Будут в расчет брать 2012 и 2013 года? За последние 1,5 года я получала пособие с работы 50 рублей в месяц.

Официально, по бумагам нахожусь в декрете до 3 лет.. с младшим ребенком, но работаю у работодателя по договоренности уже 2, 5 года после рождения первого. Через 3 месяца ухожу в декрет со вторым. Обязаны ли работодатели выплатить мне декретное пособие после рождения (за 140 дней)? Разница между окончанием первого официального декрета и следующем отпуске - 3 месяца.

На пятом месяце беременности, работодатель отправляет на больничный до декретного, работаю на декретной ставке угрожает вызвать человека из декрета. Декретница пол года в декрете, выходить не собирается вообще. Может ли работодатель, сделать фикцию с вызовом из декрета, а потом вернуть Ее в декрет? Если я на декретной ставке и она не выйдет, будут ли мне платить пособие до полутора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в декретном отпуске, 2 раза брала обычный оплачиваемый отпуск. Сейчас ребенку 1,9 года. Через 3 месяца ухожу в новый декрет. Как будут расчитывать больничный и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Такие же, как и на первого ребенка?

Если фсс отказал работодателю в возмещении декретных пособий, т.к работница была устроена не задолго до выхода в декрет. Работодатель выплатил пособия за свой счет. Эта же работница через 2 года предоставляет не выходя из декретного отпуска, больничный лист на выход во второй декрет. Имеет ли право фсс снова отказать возместить выплаты по второму декретному отпуску. Т.к по этой работнице уже было отказано по первому больничному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение