Перспективы проживающих в квартире после смерти родственника в случае, когда прошло менее полугода с момента завещания, и они зарегистрированы в платежках как проживающие и оплачивают коммунальные услуг

• г. Москва

Чем грозят проживающие в квартире после смерти родственника, если у нас завещание пол года еще не прошло, а эти люди появились в платежке как проживающие, они сами платят ком. услуги.

Ответы на вопрос (3):

Да в общем то ни чем. Срочно вступайте в права наследства по завещанию. После вступления подавайте иск о выселении через суд.

Здравствуйте.

Вы вступили в на наследство?

Вы главное сообщите нотариусу о наличии завещания, после получения свидетельства о наследовании по закону можете выселить данных граждан из унаследованной квартиры.