Перспективы проживающих в квартире после смерти родственника в случае, когда прошло менее полугода с момента завещания, и они зарегистрированы в платежках как проживающие и оплачивают коммунальные услуг

• г. Москва

Чем грозят проживающие в квартире после смерти родственника, если у нас завещание пол года еще не прошло, а эти люди появились в платежке как проживающие, они сами платят ком. услуги.

Ответы на вопрос (3):

Да в общем то ни чем. Срочно вступайте в права наследства по завещанию. После вступления подавайте иск о выселении через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вступили в на наследство?

Спросить
Пожаловаться

Вы главное сообщите нотариусу о наличии завещания, после получения свидетельства о наследовании по закону можете выселить данных граждан из унаследованной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру после смерти родственника по закону унаследовали 2 родственников. Ухаживали за родственником только мы. После смерти вопроса о вторых родственниках не стояло, поэтому квартиру вычищалась, ремонтировалась за наш счет, так же была завезена мебель, посуда, вещи. Как доказать, что это наши вещи, если нет подтверждающих документов, родственники появились через пол года.

Продали квартиру в рассрочку. Люди заехали, живут, но по документам квартира ещё наша. (Пока не погасят полностью сумму покупки) Они ежемесячно платят нам и оплачивают сами комунальные услуги. Эти все нюансы прописаны в договоре. Вопрос вот в чем, пару месяцев они не платят за ком. услуги, соответственно там долг. Можно ли как-то продать квартиру с долгом, чтобы он на их счету потом был?

Говорят появилась единая база завещаний? А с какого года они туда внесены, если со смерти завещателя прошло 9 лет возможно еще завещание розыскать?)

Можно ли оспорить завещание, если есть прямые родственники? Сын и внучка несовершеннолетняя. Прошло 2 года после смерти родственника.

Живу одна. В платёжка за квартиру всегда был один проживающий. С нового года изменился формат платежки и появилось два проживающих. Но у меня ничего не изменилось — я прописана и живу ОДНА. Куда мне обратиться?

1.Какая минимальная информация о наследнике квартиры (не родственнике) должна содержаться в завещании (ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные?)

2.Если завещание не переписано завещателем в случае внезапной смерти наследника (не родственника), может ли по этому завещанию после смерти завещателя квартиру получить сын наследника?

Умерла сестра. Оставила в наследство квартиру. Оформляю у нотариуса. В квартире никто сейчас не живет. Приходят платежки на оплату комунальных услуг и телефона. Вопрос должен ли я оплачивать эти платежки? Или нет? Ведь я пока не владелец квартиры и телефон не на меня зарегестрирован. Кстате забавно платежка на ком. услуги выписана на имя сестры в тоже время в ней написано - проживающих 0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут родственники наследника по завещанию долевой квартиры, вселяется в квартиру, если еще не прошло 6 месяцев после смерти наследодателя?

В комнате в комунальной квартире никто не прописан, и не зарегистрирован. Собственник в ней не проживает. Зато в комнате живут 2 гостей, а соседка других комнат написала письмо в жэк-и эти гости появились в платежка как проживающие. Чем это грозит собственнику, эти гости платят соседки за воду, хотя квитанция собственнику приходит с водой уже. а они все равно платят соседке. В чем подвох?

Собственник квартиры составил завещание, по которому квартира и имущество переходят (после смерти) гражданину (не родственнику). У собственника есть родственник 1 линии, не упомянутый в завещании. Как делится квартира и имущество между ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение