Получил квартиру по военной ипотеки после увольнения на пенсию.

• г. Саратов

Получил квартиру по военной ипотеки после увольнения на пенсию,на именном счету остались денежные средства могу я их получить и каким образом.

спасибо.

Купили квартиру по военной ипотеке в браке. Мужа уволили по сокращению штата. Во время брака было военное заседание, в котором утвердили размер дополнительных денежных средств участника накопительно-ипотечной системы 1500000 руб. Денежные средства перечислены уже после расторжения брака, внесены на погашение ипотеки. Полностью ипотека еще не заплачена. После расторжения брака я подала на признание квартиры общей собственностью, и выиграла городской суд, бывший супруг подал апелляционную жалобу. В случае моего выигрыша, я буду должна платить половину оставшейся суммы (ипотеки) за квартиру или бывший муж может отсудить у меня половину суммы, выделенную государством, которая уже заплачена? Есть ли похожая судебная практика именно по денежным средствам?

После увольнения по предельному возрасту получил денежные накопления и доп. средства по военной ипотеки. Могу ли я купить квартиру в строящемся доме (ДДУ) и проживать в служебной квартире до сдачи дома?

Мой муж получил квартиру по военной ипотеке (накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), в дальнейшем был уволен по ОШМ (организационно штатным мероприятиям), после увольнения получил доп средства и ими оплатил ипотеку по квартире, часть погасил из собственных средств. В данный момент ипотека по квартире выплачена, сертификат о полной собственности, без обременения на руках. Скажите пожалуйста имеет ли муж право на получение налоговых вычетов при покупке квартиры? Спасибо.

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Вопрос по военной ипотеки. Могу ли я вернуть денежные средства накопленные на моем счету за время прохождения военной службы после увольнения по собственному желанию. Отслужил 5 лет в военной академии и 5,5 лет в части. Сам номер счета был утерян. После увольнения прошло 10 лет и 1 месяц. Подскажите пожалуйста можно ли востоновить этот счет и есть ли возможность вернуть деньги с данного счета?

Я приобрел квартиру по военной ипотеке и сейчас увольняюсь по истечении срока контракта, выслуга лет составляет 15 лет, во льготном 22 года. Денежных средств на накопительном счете нет, так как их перечисляли на счет в банк, который предоставлял заем на приобретение квартиры. Теперь, при увольнение у меня осталась квартира за место накоплений. Могу ли я получить 13% налоговый вычет за накопления которые потрачены за квартиру?

В какие сроки перечисляют денежные средства продавцу квартиры при военной ипотеки и при обычной ипотеке, в какой момент времени

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После продажи квартиры, денежные средства были положены несовершеннолетнему сыну на счет. Затем мы купили дом и оформили на сына. Органы опеки дали разрешение на снятие денежных средств. Дом стоил дешевле и на счете осталась часть денег. Как мы можем снять остальные денежные средства? Спасибо.

Если военнослежащему, который отслужил 7 лет по контракту, приобрести 1-комнатную квартиру по военной ипотеке допустим за 1,6 млн. И добавить к первоначальному взносу личные денежные средства так, чтобы сразу покрыть полную стоимость ипотеки, и сразу уволиться с военной службы, то квартира после увольнения будет в собственности? И вообще возможно ли так сделать? Спасибо.

Я военный пенсионер, квартиру после увольнения не получил, вынужден был скитаться по родственникам и делать временную регистрацию, получил в наследство ветхое жилье, где смог прописаться, чтоб получать пенсию. Могу ли я рассчитывать на получение нового жилья и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение