Может ли работодатель предоставить справку о заработной плате, если работник работал неофициально в текущем году?

• г. Казань

Если в этом году работала неофициально, может ли работодатель предоставить справку о том, сколько я заработала за отработанный период времени?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель готов ради вас сесть в тюрьму или, как минимум заплатить штрафы, то он выдаст вам неофициально трудоустроенной справку.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в 2015 году я сменила работодателя, а именно 8 мес работала у одного, 4 месяца у нового, при запросе справки 2 ндфл за 2015 год текущий работодатель мне предоставит справку только за 4 мес, фактически отработанного у него или также за 8 мес. отработанные у предыдущего работодателя, при том что справка за эти 8 мес. предоставлялась на новое место работы.

Трудоустроен неофициально, работодатель отказывает предоставить справку о доходах, мотивируя тем что я трудоустроен не официально, законен ли отказ работодателя? Могу ли я требовать выдачу справки о доходах при неофициальном трудоустройстве?

Сын работал два месяца неофициально, работодатель не рассчитывается за отработанный период, хотим написать заявление в прокуратуру, но эти два месяца сын стоял на бирже труда, что может грозить сыну, если в случае разбирательства выяснится этот факт?

3 марта у меня начался отпуск по БИР. Больничный и заявление было написано сразу. Потом работодатель сказал предоставить справку 4 Н. Не дожидаясь справки работодатель начал выплачивать пособие за период отработанный у них. Отпуск заканчивается 20 июля, справку до сих пор не смогла предоставить, и на работе сказали, что справка им уже не нужна, ничего они доплачивать не будут.

Законно ли это?

Как поступить работодателю? Библиотекаря перевили на должность директора. Работодатель сменился, но финансирование одно, что библиотекаря что у директора. Библиотекарю положена компенсация за неиспользовавнный отпуск или отпуск. Можем ли предоставить уже директору отпуск у другого работодателя включив отработаный период у первого работодателя? И как это оформить документально?

Моему мужу для перерасчета алиментов нужна справка о заработной плате с предыдущей работы. Работал неофициально, на ИП, налоги не перечислялись. Может ли бывший работодатель выдать такую справку? (если нет, то по какой причине и какая мера наказания ждет работника и работодателя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я устраиваюсь на работу и у меня работодатель спрашивает перерыв между стажем получается у меня между одной и второй работой и 2 года то есть вот в эти 2 года у меня работодатель спрашивает справку от другого работодателя что я вот работала ну то что неофициально смогу ли я взять такую справку о работодателю которую работала не официально.

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Куда обратится, если работадатель не хочет оформлять трудовые отношения официально, конкретно настаивает на неофициальном трудоустройстве? При этом не хочет расчитываться за ранее отработанный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение