Мой муж не может получить свою трудовую книжку после увольнения уже 1,5 месяца, что делать?

• г. Москва

Мой муж не может получить свою трудовую книжку после увольнения уже 1,5 месяца, что делать? Причем увольнение произошло в грубой форме-"Я здесь главный убирайтесь все вон!" и с несанкционированным обыском сотрудниками вневедомственной охраны по приказу директора. При этом выплачивалась серая зарплата и оффициальное оформление по трудовой произошло спустя 4 проработанных года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки. Советую обратиться в суд, а первоначально на очную консультацию к адвокату.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.