Спор о дополнительных расходах - Обсуждение ответственности за ошибки строительной фирмы

• г. Петрозаводск

Заключили договор со строительным ООО договор на обустройство фундамента с выводами коммуникаций. Все подписали, начались, работы. Потребовалось увеличение, материалов. Мы согласились, когда все подготовительные работы были сделаны, нам озвучили сумму на 50 т. р. больше, директор сказал что доп. соглашение не нужно, а просто сделаем, смету на доп. расходы. Сумму оговорили, смету сделали подписали. По окончании работ с нас начали требовать сумму еще больше на 60 т.р. При проверке всех сумм выяснилось что фирма ошиблась в расчетах но признавать это не хотят. Разве мы должны оплачивать ошибки работников фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить ту сумму которая указана в договоре и согласно составленных смет с учетом допрасходов, тем более что они подписаны всеми сторонами.