Спор о дополнительных расходах - Обсуждение ответственности за ошибки строительной фирмы

• г. Петрозаводск

Заключили договор со строительным ООО договор на обустройство фундамента с выводами коммуникаций. Все подписали, начались, работы. Потребовалось увеличение, материалов. Мы согласились, когда все подготовительные работы были сделаны, нам озвучили сумму на 50 т. р. больше, директор сказал что доп. соглашение не нужно, а просто сделаем, смету на доп. расходы. Сумму оговорили, смету сделали подписали. По окончании работ с нас начали требовать сумму еще больше на 60 т.р. При проверке всех сумм выяснилось что фирма ошиблась в расчетах но признавать это не хотят. Разве мы должны оплачивать ошибки работников фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить ту сумму которая указана в договоре и согласно составленных смет с учетом допрасходов, тем более что они подписаны всеми сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Ситуация такая, заключили договор о ремонте помещения под салон красоты, все обговорилиуказали необходимые работы и сумму примерную, я обьяснила чего я хочу и сколько смогу заплатить, сметы не было, фирма тянула со сметой, в итоге когда вся черновая основная работа окончена мне дают смету, которая на данном этапе превышает оговоренную сумму в 2 раза, а ведь нет еще косметики, честно говоря я в шоке потому что денег таких у меня нет, в договоре написано что сумма договора может быть увеличена при необходимости работ, но мы доп работ не согласовывали, то что фирма называет допом указано в договоре, какие есть варианты оспариванивания этой сметы (она явно завышена). Буду благодарна за помощь.

Я заключил договор с фирмой А на ремонт квартиры. Оговорили стоимость в 100 тысяч. Предоплату я внес 20 тысяч этой фирме А. Остальные 80 по окончании ремонта. Фирма А с которой я заключил договор сама заключила субподряд (или как правильно это не знаю) с другой фирмой Б, которая и отремонтировала мою квартиру. Сейчас директор фирмы А с которой я заключал договор (он как выяснилось один работник ооо) скрывается и на телефон не отвечает, так как он обманул директора фирмы Б и у них конфликт. Директор фирмы Б предлагает мне, чтобы я оставшиеся 80 тысяч оплатил его фирме, так как фактически они и делали ремонт. Я не против, но боюсь, что потом директор фирмы А может подать на меня в суд, так как договор у меня же с его фирмой. Или как мне оплатить фирме Б, которая фактически и выполнила всю работу, чтобы потом фирма А не могла мне предъявить претензий?

Огромное спасибо!

Всем добрый вечер у меня есть вопрос мы бригада строителей строим дом от фирмы частному лицу мы на фирме официально не устоины и договор не заключали все на словах думал что порядочная фирма. Сделали половину просим расчет за проделанную работу они не хотят оплачивать как быть в этой ситуации.

У нас такая ситуация: заключили договор со строительной фирмой на ремонт квартиры. Внесли аванс и перечислили под расписку деньги на покупку строй-материалов. Материалы были куплены только на пол-суммы (чеки фирма предоставила), все остальное покупали сами. В итоге, из-за этих денег на материалы, мы заплатили за работу больше, чем требовалось. Поскольку директор фирмы не сразу предоставил отчет по материалам и затратам, а работа была сделана, и работники просили деньги за работу. В итоге вместо заявленных в договоре 200000 за работу, мы отдали директору фирмы 230000. Когда подняли вопрос о возвращении нам остатка, он сказал, что акт выполненых работ он еще не составил и намекнул, что может составить таким образом, что это не он нам, а мы ему останемся должны. То есть возвращать он деньги не собирается, хотя акт работ по приемке квартиры так и не подписан. По договору прописано, что сумма ремонта выходит 200000 ровно. Ремонт под=ключ, то есть все работы включены. Может ли он теперь прописать в акте сумму, превышающую эти 200000 и как можно от него добиться своих денег? Все деньги, которые мы ему отдавали, под расписку, то есть подтверждение, что мы ему выдали 230000, имеется.

Обговорили сроки работ, расценки. Директор фирмы сказал, что подпишем договор позже. Я приступил к работе. Также работали работники, устроенные у меня по трудовому договору. Шесть человек. Директор фирмы договор подписывать уклонялся. Через пять месяцев работы были закончены. Выполнено работ на сумму 620 тысяч рублей. Директор фирмы оплачивать отказывается. Как деньги получить?

Две фирмы ООО заключили договор о выполнении строительных работ. Изначально оплата была со счетов фирмы с которой был и составлен договор. Но в дальнейшем проплачивать начали со счетов других фирм приписывая№ договора и учитывая суммы оплаты. Как можно юридически грамотно прописать данные переводы? Как офомить? Спасибо, жду скорейшего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор с фирмой на ремонт квартиры. При этом в договоре прописано, что половину сумму мы должны внести до ремонта. А половину после окончания ремонта и подписания актов приемки. Мы выплатили половину сумму фирме, но ремон не был сделан в установленный срок. За месяц была сделана тольку кухня и одна комната. Видя, что ремонт не двигается, мы сами покупали материалы для ремонта, хотя оговаривалась, что все материалы предоставит фирма. Качество ремонта ужасно. Сметы нам не предоставляли, стоимость работ и материалов просто оговаривалась устно. На данный момент фирма требует еще денег для продолжения ремонта. Но нами было принятно решение отказаться от дальнейшего сотрудничества и тем более каких либо оплат. Имеем ли мы право обратиться с заявлением в суд? Есть ли шансы вернуть деньги, за некачественное оказание услуг? И можно ли оставить заявление в роспотребнадзор или какой то иной орган, чтобы была произведена проверка данной фирмы? Есть предположение, что у них нет законных основания для предоставления услуг по ремонту.

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение