Имеет ли теща право по закону проживать на территории зятя и дочери если она там не прописана.

• г. Самара

Имеет ли теща право по закону проживать на територии зятя и дочери если она там не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права без согласия второго собственнмка.

Спросить
Пожаловаться

Зять не прописан в муниципальной квартире. В квартире прописаны его теща, жена и двое малолетних детей. А зять прописан один в двухкомнатной квартире, которую он сдает. У тещи с зятем неприязненные отношения, он третирует тещу, ломится к ней в комнату, угрожает (с молчаливого согласия дочери). Съезжать с квартиры семья не желает. Имеет ли право теща выселить зятя и как это сделать?

Возможен ли возврат подоходного налога, если сделка купли-продажи проходит между зятем и тещей? Зять и теща имеют равные доли в квартире. Доля зятя получена по дарственной от супруги (дочери тещи). Зять продает свою долю теще. Сможет ли она получить налоговый вычет за покупку? Спасибо.

Тёща зятю предоставила в найм собственное своё жильё, где он прописан и проживает с её дочерью и детьми. Тёща совместно не проживает и не прописана в квартире нанимателя. По закону ли считать, что зять является родственником тёщи и теряет право получать компенсацию за найм, так как не имеет собственного своего жилья, соответственно его супруга тоже? Вправе ли состоять в очереди на жильё и не получать компенсацию за найм? Спасибо.

Теща купила дом до миллиона и хочет подарить своему зятю пользовалась пол года обязан ли зять платить налог так как не является близким родственником или ей стоит подарить жене зятя (своей дочери) а потом она передарит своему мужу или сразу оформить дарственную на зятя вопрос стоит о налоге.

Зять является нанимателем жилого помещения у тёщи, которая собственник квартиры, только не прописана в ней. Может ли тёща быть по закону членом семьи, если она не прописана и совместно не проживает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зять выгонять тёщу из квартиры, если последняя ухаживает за ребёнком дочери. Ворпрос в следующем. Зять утверждает, что тёща может находиться в квартире только до 23 часов вечера, но дочь с работы приходит в два часа ночи. Насколько прав зять? Спасибо.

Квартира приватизирована на дочь, она является собственником. Зять не прописан в квартире, он выгоняет, унижает, гразится убить тещю, портит имущество тещи. Что можно сделать в данной ситуации, как выселить зятя.

Теща живет в квартире зятя, принадлежавшей ему до брака, с правом пожизненного проживания.-Свою 2-х комнатную кв. она продала, чтобы помочь семье дочери купить квартиру. Есть 7-летняя внучка.-У зятя есть престарелые родители, которые живут со своей дочерью.-Зять погиб в автокатастрофе.-Какова судьба 80-летней тещи при делении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение