Центрах, где приблизительно оценили в 120.000 руб. Подать в Суд?

• г. Бор

Как быть в следующей ситуации:

- после ДТП (виновник не я), мне выплатили по ОСАГО 50.000 руб., ремонт автомобиля будет производиться на 2-х различных сервис. Центрах, где приблизительно оценили в 120.000 руб.

Подать в Суд? и можно ли его выйграть если нет независимой экспертизы с моей стророны по оценки ущерба после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по ОСАГО можно взыскать сумму только на основании отчета оценщика, фактические расходы не учитываются. Поэтому до начала ремонта проведите экспертизу и с этим отчетом обращайтесь в суд на страховую, будьте готовы к назначению судебной экспертизы.