Сбербанк сообщает о взыскании и аресте средств - списание или заморозка?

• г. Санкт-Петербург

Пришло сообщение от сбербанка о взыскании, аресте средств по требованию судебных органов. Это списание или только заморозка? Нужно ли оплачивать эту сумму на сайте фссп или сбер все сделал сам и об этом можно забыть? Не хотелось бы один штраф оплачивать дважды..

Ответы на вопрос (1):

Можете оплатить штраф сами и квитанцию предоставить судебным приставам для снятия ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении года у нас с карты снимали средства путем ареста, т.к кредит не выплачивался несколько месяцев. Приходили такие сообщения-операция ареста на сумму... арест может быть снят только при условии отзыва документа направившим его органом. Снимали 50%зп.вчера так же пришло сообщение только с другим текстом опеация взызкания ареста по требованию судебных органов на сумму... . информация на сайте фед. службы судебных приставов.

Самое интересное что деньги на погашение кредита не ушли. У нас должно было как раз произойти последнее списание и кредит должен был погаситься. Может ли быть так что судебные приставы сняли деньги за свою работу? Не знаю как это правильно называется.

Ме пришла смс от сбербанка взыскание/арест по требованию судебных органов сумма списания и карту заблокировали зарплатную были просрочки в сбербанке а сайте судебных приставов себя е нашел вопрос: что мне делать дальше и как карту разблокировать.

Со сбербанка пришло сообщение, о списании денежных средств, судебными приставами в размере 32 000 рублей. Позвонили в Сбер, там ответили что списание произошло по просьбе горводоканала. Позвонили в судебные приставы, никаких претензий к нам нет и судебных взысканий тоже. И так вопрос, на каком основании? Без решения суда, они (сбер и водоканал) имеют право списывать средства?

Вчера утром я увидел сообщение от сбербанка взыскание/арест по требованию судебных органов 3000 руб. Зайдя на сайт судебных приставов, я увидел неуплоченный штраф в размере 3000 рублей. И вот у меня такой вопрос: удержание с карты это и есть оплата штрафа или мне его нужно оплатить? Если я уплачу вернутутся ли мне средства удержанные на карте?

У меня произошло списание средств с банковской карты Сбербанк. В смс было написано Взыскание/арест по требованию судебных органов. Списание произошло двумя платежами. Обратился в контактный центр Сбербанка. Мне дали адрес сайта ФССП и номер контактного телефона. Проверил по сайту. Никаких дел со стороны Службы Судебных приставов в отношении меня нет. Со стороны банка тоже самое. Как мне поступить? Завтра собираюсь звонить приставам и узнать что произошло.

Пришло смс сообщение от 900: арест-взыскание по требованию судебных органов на такую то сумму. Что это значит? Арестовали карту? Или что?

Почему мне пришло сообщение на сим карту на которую зарегестрирована сбер карта операция взыскания /арест по требованию судебных органов на сумму 9374.34 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На телефон пришло от банка смс сообщение взыскание/арест по требованию судебных органов, вышли на сайт ФССП ничего нет как такое может быть?

Пришло смс от сбербанка "взыскание/арест по требованию судебных органов сумма списания " у меня были просрочки по кредитам в сбербанке карта заблокирована зарплатная е могу снять деньги что мне делать.

Есть задолженность в альфа банке. Пришло смс от сбербанка, что на социальную карту, которую получаю детские отчисления из детсад, наложен взыскание/арест по требованию судебных органов. Списали всю сумму, которая была на карте. Суда не было. Правомерно ли наложение ареста без суда, да ещё и списание всех средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение