Сбербанк сообщает о взыскании и аресте средств - списание или заморозка?

• г. Санкт-Петербург

Пришло сообщение от сбербанка о взыскании, аресте средств по требованию судебных органов. Это списание или только заморозка? Нужно ли оплачивать эту сумму на сайте фссп или сбер все сделал сам и об этом можно забыть? Не хотелось бы один штраф оплачивать дважды..

Ответы на вопрос (1):

Можете оплатить штраф сами и квитанцию предоставить судебным приставам для снятия ареста со счета.